СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
16 марта 2010 12:33 |
|
12.11.09 16:09 ТЕКСТ: Влад Рутус ФОТО: Brand X Pictures/East News |
Как работать так, чтобы затраченное время и усилия вернулись с максимальной для меня выгодой? Как спланировать шаги к цели, найти ресурсы для ускорения достижения поставленных задач? Управлять временем, в конце концов? Технология, методика молодой науки, называемой
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
Для этого нужно знать главное: цель жизни, законы ее развития и направление.
Мы похожи на заблудившихся в ночи путников. Бредем через топи и перепрыгиваем через завалы, сражаемся и убиваем друг друга. Ведь не видно во тьме, кто есть кто и, если не я, то чужой. Человек ищет во тьме ночи то, чего там нет, - света, счастья.
Все живут, проходя страдания и наслаждения, но никто не знает, когда закончится отведенное ему время. Есть у людей часы, но не помогают они выбраться из возрастающих проблем. Нет ориентиров и указателей, куда идти, чтобы выйти только к наслаждениям. Не зная источника страданий и наслаждений, место его пребывания, мы ходим по спирали, которая раскручивается, как пружина часов, каждый раз выводя на новый виток продвижения. Так и катится история путников в ночи: жажда наслаждений и страдания от их отсутствия - две силы, действующие независимо от людей, но безостановочно, прямо и непобедимо ведут людей к некоему будущему. Какому?
Человек думает, что идти по жизни правильно возможно только в том случае, если видит логичный выход из лабиринта жизни. Путей, кажется, всегда много, и все они исходят из логики, и пока можно с уверенностью сказать, что такой цели наша логика не нашла.
Заблуждаются люди не из-за недостатка знаний, а из-за избытка самомнения. Вот и идем наугад в неизвестное.
Вот если бы к нам в руки попал компас, свойство которого указывать направление движения к цели! Человек - как корабль в море, который без компаса не знает, куда податься. У него нет ориентиров, нет путеводной звезды. Если так, то правильное направление к цели жизни можно найти лишь в соединении с другими. Чтобы поймать направление на
В наше время каждый в стремлении обеспечить себя зависит от всего мира. Сегодня мы пришли к тому, что весь мир - это одно общество, в котором каждый его член
Поэтому идея объединения человечества становится реальностью только в наше время. Объединение - это компас эволюции, прогресса, это прожектор, что освещает путь человека к вершине, общей для всех.
Часы, в принципе, тоже работают. Нечто происходит, течет, что называется, время, и мы согласно этому существуем, продвигаемся. Компас существенно ускоряет процесс: мы все равно должны пройти весь путь, но осознанно, следуя указаниям стрелки. Ведь она ощущает, знает, как пройти его не просто безболезненно, но и в удовольствии! С компасом мы идем к цели, не растрачивая себя и свое время на неважные вещи. С ним мы перестаем суетиться и делать ошибки, которые мы делали от незнания цели и пути к ней. Цель одна - выбраться из тьмы к свету, - влияет на твою жизнь, определяет ее. Компас делает человека зрячим.
Скажи, читатель, с чем бы ты хотел оказаться в ночи: с часами или компасом?
Доказано, что помощь другим в обществе доставляет бесконечно большее удовольствие, чем забота о самом себе. Тогда мое имя станет известным, и это стоит того времени, что мог бы потратить, работая за деньги на себя. Поэтому вывод: чем больше я вкладываю себя в общественные интересы, тем лучше становится и мне, и всем. К объединению всех в этом направлении и толкает нас жизнь. Такой компас - это единственный фактор, определяющий судьбу человека.
Такое объединение и есть подлинный тайм менеджмент! Поэтому будущее человечества - это объединение в целостность. Это будущее может существовать не для нескольких привилегированных лиц, не для одного избранного народа! Только все вместе и в направлении, в котором все могут соединиться в своем духовном объединении.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Почему-то когда я слышу, что надо объединится для общего дела, в голове сразу включается мигалка: осторожно, хотят развести
Наконец-то вменяемый пост, а то вот так залезешь от скуки, пообщаешься и думаешь - И чего это я!?
Авффтар! Назовите сначала цель жизни. А потом уже я готова обсуждать направление и технологии управления. А то, может, цель жизни - это бабла для себя, любимого, побольше с ближнего срубить??? Пока объединенный с Вами ближний прозябает в каком-нибудь подвале?
Вы эту идейку про объединение какому-нибудь богатенькому буратике озвучте. У него...
Подозреваю, сколько ухмылок вызывет мой комментарий. Тем не менее очевидно, что кризис смысла и судороги поиска являются результатом того, что человек потерял связь с Богом. Самомнение началось не сейчас, оно началось с Адама, продолжилось в Каине и так без конца, вплоть до того, как Лютер окончательно опустил всякий смысл на землю. С тех пор...
Шире развернуть, углубить и распахнуть рты. А в это время чубайсята доворовывают последнее.
На дурака не нужен нож.
Ему три короба наврешь
И делай.......
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Если не истерить, в России не так уж и плохо
Microsoft и Google на моем компьютере не ужились
О тех, кто хочет ремонт - взгляд с другой стороны
Почему богатых русских не очень любят за границей
Ребенок отомстил матери за свои мучения в детстве
Думая об алиментах, я прихожу к интересным выводам
Неделя в Париже: ретро, хаки и раздевания
PARTNER NEWS NETWORK
МОДА 12.03.10 18:08
![]() |
|
|
ВИННЫЙ ГИД 10.03.10 19:19 Чилийское вино: после трагедии![]() |
МОДА 11.03.10 19:43 Милан заявил, что все гениальное просто![]()
|
МОДА 24.02.10 23:00
![]() |
Неделя в Нью-Йорке: серый с искрами романтизма
|
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ 26.02.10 11:09
![]() |
Таркан встал на кривую дорожку
|
ДОСУГ 22.02.10 11:40
![]() |
Светопередача |
МОДА 24.02.10 22:04
![]() |
Весенняя мода: платки, сумки, бусы и браслеты |
МОДА 15.02.10 18:46
![]() |
Стамбульская мода хочет быть первой в мире
|
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ 11.02.10 22:50
![]() |
Любовь, спорт и расчет |
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ 15.02.10 13:57
![]() |
Вуд вернулся к русской жизни |
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ 11.02.10 21:33
![]() |
Маккуин ушел по-английски
|
ВИННЫЙ ГИД 5.02.10 22:23
![]() |
Алкогольные смеси: что пьют в Москве |
11:56
Кейт Уинслет развелась с Сэмом Мендесом
11:52
Мадонна просит помощи у королевы Великобритании
11:50
В Москве изъята партия поддельных сумок Louis Vuitton
15.03.2010 15:07
Ямамото вернется на подиум с новой мужской коллекцией
15.03.2010 15:06
Сара Джессика Паркер представила дебютную коллекцию одежды
15.03.2010 11:59
Экс-любовник Элтона Джона бросился под грузовик
12.03.2010 16:13
Эмми Уайнхаус создает модную одежду
12.03.2010 12:52
DM: папарацци не хотели убивать принцессу Диану
11.03.2010 17:10
Юбилейная Russian Fashion Week пройдет в апреле
11.03.2010 17:08
Пит Доэрти на год лишен водительских прав
11.03.2010 15:56
Forbes назвал самые дорогие вина в истории
11.03.2010 14:08
Мадонна запускает линию одежды и обуви для подростков
11.03.2010 12:58
Показы японской недели моды будут транслироваться в формате 3D
11.03.2010 12:24
Карла Бруни опровергла сведения о романах на стороне
11.03.2010 11:14
В Великобритании клиентка устроила погром в салоне свадебной одежды
10.03.2010 17:08
Мишель Обама отдала свое платье в музей
10.03.2010 13:54
Бейонсе открывает школу красоты
09.03.2010 16:02
Мел Гибсон выставил свою виллу на продажу
09.03.2010 15:03
Критики назвали лучшие и худшие наряды на церемонии «Оскар»
09.03.2010 12:20

На отечественных публичных политиков, кажется, наложено какое-то заклятье: когда нужно вслух сказать какие-то очень простые
Конец эры путчей
Митингуй, а то потеряешь
Жилищно-коммунальные заслуги
Гайдар. Послесловие

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.
Обратная связь.
|