Газета.Ru
14 СЕНТЯБРЯ 14:25
ПОДПИСКА | ЭКСПОРТ | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ
 

ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Гольф и Cadillac в нашем отечестве

Текст: «Газета.Ru».


Фото: veer.com

Фото: Gazeta.Ru
ВАШЕ МНЕНИЕ

Представьтесь:


Ваш e-mail:


Ваше мнение:



Ваше письмо появится в газете после того, как его прочитает редакция

  ПАРТНЕРЫ
 

В четверг в нахабинском Le Meridien Moscow Country Club начался ежегодный международный турнир по гольфу Russian Open 2006 с призовым фондом в один миллион долларов.


Гольф – спорт больших денег и почти единственная игра, популярность которой в последние полвека постоянно растет. По сумме заработков сильнейшие профессиональные гольфисты находятся в спортивном мире среди лидеров. Гольф – любимая игра финансистов и бизнесменов, политиков и медиамагнатов, членов королевских фамилий и аристократов на отдыхе.

Однако болельщики гольфа – люди самого разного достатка.

Такие соревнования, как British Open, U.S. Open, Masters, PGA Championships – турниры, входящие в Большой шлем, или мейджоры, а также Ryder Cup, матч между сборными Европы и США, по телевизионным рейтингам относятся к главным спортивным событиям всего спортивного года.

Russian Open, впервые проведенный в 1993 году, стал в этом сезоне европейским турниром и привлек внимание лучших гольфистов мира.

Европейский уровень состязаний – это жесткий график, большие деньги, громкие имена и живая трансляция в мировом телеэфире.

И, конечно же, это поле европейского уровня на 18 лунок. Такое в России на сегодняшний день есть только у Le Meridien Moscow Country Club. Телевизионные передачи о важнейших событиях, происходивших на Russian Open 2005, транслировались в России на канале "РТР Спорт" и по всему миру на каналах Sky Sports, Golf Channel и "Евроспорт", охватывая четверть миллиарда телезрителей. В этом году аудитория Russian Open станет еще больше.

Среди тех, кто примет участие в турнире The Imperial Collection Russian Open 2006, будут игроки, входившие в состав сборной Европы на Ryder Cup, победители крупных профессиональных турниров, специально приглашенные известные гольфисты из нескольких стран. Кроме того, на старт выйдут и российские гольфисты, заработавшие персональные приглашения (wild cards): чемпион России среди любителей, чемпион Le Meridien Moscow Country Club, победители специального отборочного турнира, проведенного Ассоциацией гольфа России. В Russian Open 2006 примет участие Евгений Кафельников, которому организаторы второй год подряд предоставляют wild card.

До этого года призовой фонд турнира составлял полмиллиона долларов, в этом же году Russian Open выходит на уровень главного спортивного события России – Кубка Кремля.

Одним из самых значимых призов турнира – Hole-in-One – традиционно достается тому игроку турнира, кто с первого удара попадет в лунку. Такой рекорд поставил в 1999 году Нильс Край из Голландии, попав в лунку № 8 и выиграв автомобиль BMW ценой в 70 тысяч долларов. В 2002 году английский гольфист Дэвид Солсбери, попавший в лунку с первого удара, увез домой сто тысяч долларов. В этом году приз достанется тому, кто покорит лунку № 16.

А наградой станет новая модель Cadillaс Escalada, представленная вчера на турнире компанией General Motors.

Самый мощный полноразмерный внедорожник от Cadillac Escalade оснащен 6,2-литровым двигателем, способным развивать мощность в 403 лошадиные силы, и гидромеханической автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. У него роскошный кожаный салон, выполненный в двух цветах – "кашемир" и "черное дерево". И самое интересное, что теперь Cadillac станет российским. С осени его начнут собирать в Калининграде, на заводе ЗАО "Автотор". Под тщательным наблюдением концерна General Motors.

Вместе с Escalade компания представила на турнире и свой самый компактный автомобиль BLS – элегантный четырхдверный седан средних размеров, оснащенный тремя бензиновыми двигателями мощностью от 175 до 255 лошадиных сил.

Чистое небо и яркое солнце в Нахабино сейчас идеально располагает как к тест-драйву новых моделей, так и к самому гольфу и светским мероприятиям.

В прошлом году на турнир приезжали актеры Дольф Лундгрен и Дэвид Кэррадайн, принц Майкл Кентский, множество отечественных знаменитостей, в нынешнем же сезоне ожидается приезд около сотни VIP-гостей. Всего же в 2005 году количество зрителей только финального раунда составило 5 000 человек. Есть основания полагать, что 2006 год побьет все рекорды.

19 АВГУСТА 2006   01:27


СОДЕРЖАНИЕ
 
Stockxpert/East News
18 МАЯ
 
Выбираем коньяки VSOP: советы экспертов
 
Коньяк в России всегда считался напитком элитным; присутствуя...
подробнее

cbagency
27 МАЯ
 
Московский бомонд проверил кудри и антиквариат
 
Светская жизнь минувшей недели бурлила на Волхонке, где на территории...
подробнее

severnayakorona.ru
20 АПРЕЛЯ
 
"Золотой мост" и благотворительные шахматы
 
На прошедшей неделе столичный бомонд приценивался к художествам...
подробнее

Кирилл Лебедев
10 АПРЕЛЯ
 
О чем говорят модельеры в эпоху глобального кризиса
 
Закончилась Российская Неделя моды. Ее постоянные участники поделились...
подробнее
 
Версия для печати Прочитать позднее Отправить по почте
СТРАНЫ

Отдых

АРХИВ
ИЮЛЬ 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31      
АВГУСТ 2006
ПН ВТ СРЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
РАНЕЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Фото: Fair Lane
12 СЕНТЯБРЯ

Бриллианты по сезону

Ювелирные украшения – это то, что актуально в любое время года и в любой обстановке. Главное, чтобы они подходили к вашему ...

подробнее
Фото: wwd.com
11 ИЮЛЯ

Все блестки сезона

Воображение творцов моды время от времени устает от минимализма и стремится в сверкающие бездны. Тогда на лицах и телах моделей ...

подробнее

28 ИЮНЯ

Семейный доктор для техники на Рублевке

Жители элитных поселков на Рублево-Успенском шоссе теперь будут смотреть на мир еще позитивнее. У них появился свой "семейный ...

подробнее
 

РАНЕЕ В РУБРИКЕ "ДОРОГИЕ ВЕЩИ"...

подробнее
ПОИСК



АРХИВ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ (RSS)
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ.RU
НОВОСТИ НА МОБИЛЬНЫЙ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Подписаться на рассылку «Стиль»


ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Rambler's Top 100 spylog.ru Top List Counter Обратная связь    Реклама в «Газете.Ru»

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2007).
Информация об ограничениях.
Адрес редакции 105066, Москва, Токмаков пер., д.21/2, стр.1.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru»