|
Чем нас поливают за наши деньги? Распыляемые лосьоны содержат экстракт сахарного тростника, экстракт алое вера, пантенол, и бывают двух типов: с бронзерами (мгновенный эффект загорелой кожи) и прозрачные (рекомендуются для кожи с расширенными порами или с морщинками).
В некоторых салонах используют таннинговые кабины: клиента помещают в кабину и покрывают спреем со всех сторон под руководством оператора. В кабинах дорогих салонов имеется система вытяжки и устройство, обеспечивающее мгновенное высыхание средства. Не рекомендуется вставать босыми ногами на пол устройства, это приведет к интенсивной окраске пяток. В некоторых местах лосьон распыляют вручную. В зависимости от технологии, а также близости салона к Красной площади цена варьирует от 650 рублей до 4000. За 4000 вы можете рассчитывать на таннинг в совокупности с пилингом лица и тела и последующим помещением в солярий "для закрепления эффекта". Даже если ваша кожа совсем не склонна к загару, - в совокупности таннинг и солярий дадут необходимый эффект.
|
| О том, что загорать вредно, знают все любители бронзовой кожи. Впрочем, и о том, что курить вредно, знают все курильщики.
Но загару, в отличие от сигарет, есть альтернатива – автозагар. Хотя его востребованность объясняется не заботой граждан о здоровье, а тем, что человеку свойственно хотеть все и сразу. На пляж надо ездить, при этом в солнечную погоду. Но солнечная погода была в прошлом году, а пляжи больших городов оккупированы кишечной палочкой и мастурбантами.
Можно съездить на неделю в жаркие страны и, огорчив иммунную систему жителя средней полосы резким перепадом температур, вернуться оттуда с ОРЗ, напоминающим тропическую лихорадку.
Можно посещать солярий. Но лежать в нем скучно, а при виде жутковато светящегося ящика вспоминается классическое "спит красавица в гробу". Есть, конечно, вертикальные гробы, но в них тоже как-то неуютно.
Но самый большой недостаток естественного загара заключается в том, что за один раз его не получить. Даже в самом дорогом солярии. Зато автозагар, или, как теперь принято говорить, автобронзаж (таннинг), замаскирует нежно-зеленый цвет лица всего за пару часов.
Еще на заре перестройки фирма "Дзинтарс" выпустила тюбик с таинственным составом, придававшим коже жизнерадостный морковный цвет. Люди в оранжевых разводах, появлявшиеся тогда на улицах, вызывали приступы паники у самых флегматичных эпидемиологов.
Технологии с тех пор шагнули вперед, оттенки автобронзажей стали менее экстремальными, но главная проблема – ровно нанести и не прокрасить при этом ладони – осталась.
Как только салоны красоты стали предлагать процедуры окраски изнуренных светской жизнью тел, тела построились в очередь. На днях мне нужно было посетить светское мероприятие, а значит, приобрести жизнеутверждающий вид. Помня о том, что все что угодно в Москве можно найти подешевле, если отъехать подальше, я отправился в салон, который обещал провести "Тропическую атаку" всего за 650 рублей. Отогнав ассоциацию с тропической лихорадкой, я смело отправился к девушке, которая предложила чепец, одноразовые тапочки и одноразовые трусы. От трусов я гордо отказался, заявив, что не люблю белых пятен – я же не карта амазонских лесов.
Девушка выдала мне крем для защиты ладошек и стоп и велела повернуться к ней спиной, пошире раздвинуть ноги и положить руки на стену. После чего стала покрывать меня из насоса составом. При этом она приговаривала: "Ведь приятно же, правда? А ноги пошире!" Ситуация напоминала визит в БДСМ-клуб и санобработку одновременно. Мне действительно было приятно, и, когда я повернулся, это было очень заметно.
После покраски Строгая Госпожа С Насосом велела сохнуть пятнадцать минут, а потом одеваться и расплачиваться, пообещав, что через пятнадцать минут я буду как Майк Тайсон. Но мыться нельзя еще десять часов. Зато эффект продержится неделю.
Кожа действительно сменила окраску и приобрела приятный золотистый оттенок. Не Майк Тайсон, конечно, но тоже неплохо. А через неделю я еще раз пойду – мне очень понравилась девушка с насосом.
04 ИЮЛЯ 2005 17:59
|