Сборная Канады победила команду США и досрочно вышла в полуфинал Кубка мира — 2016 по хоккею

Сборная Канады победила команду США в матче второго тура группового этапа Кубка мира — 2016 по хоккею в Торонто со счетом 4:2.

Счет в игре открыл защитник американцев Райан Макдона на пятой минуте матча. Однако нападающий Мэтт Дюшейн уже через минуту восстановил паритет, а на седьмой минуте форвард Кори Перри и вовсе вывел канадцев вперед. После этого дубль оформил Дюшейн, который отличился во второй раз на 13-й минуте встречи. В середине второго периода Канада забросила четвертую шайбу в ворота американцев. Гол записали на счет нападающего Патриса Бержерона. В третьем периоде американцам удалось отквитать только одну шайбу: гол в концовке третьего периода забил нападающий Ти Джей Оши.

Эта победа позволила канадцам досрочно выйти в полуфинал Кубка мира. Американцы, наоборот, после этого поражения лишились шансов на выход из группы.

Кубок мира. Групповой турнир. Группа A
США — Канада — 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

1:0 – Макдона (Степан, Кейн) – 04:21.
1:1 – Дюшейн (Власич, Торнтон) – 05:51.
1:2 – Перри (Кутюр, Тэйвз) – 06:05.
1:3 – Дюшейн (Бёрнс) – 12:07.
1:4 – Бержерон (Таварес, Пьетранджело) – 28:50.
2:4 – Оши (ван Римсдайк, Павелски) – 57:28.

Вратари: Куик – Прайс.
Броски: 36 (11-11-14) – 34 (13-11-10).
Вбрасывания: 43 (18-11-14) – 26 (8-4-14).
Штраф: 6 (2-2-2) – 6 (2-2-2).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча США — Канада.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка мира — 2016 по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».