Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с достойным выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщают «Вести.Ru».
«Искренне поздравляю сборную России с достойным выступлением на Олимпиаде в Рио. Вы с честью прошли все испытания и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте.
Отмечу большую работу Национального олимпийского комитета. Все мы помним, что перед началом соревнований сборную урезали почти на треть, лишив шанса выступить в тех видах спорта, где мы традиционно сильны.
Вы, как настоящие бойцы, не поплыли и сломались, а боролись. Вас поддерживали не только в нашей стране, но и все, кто разделяет ценности олимпийского движения. Все, для кого спорт — признак равноправия, взаимоуважения, сотрудничества. Мы высоко ценим тех, кто поддерживает принципы олимпизма, стремится к поддержке олимпийской семьи», — заявил на встрече с членами олимпийской сборной России в Кремле Путин.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».