Американский пловец Майкл Фелпс, который выиграл Олимпийские игры — 2016 на дистанции 200 м баттерфляем, рассказал о том, какой он видит свою миссию в плавании.
«Я хотел изменить плавание. Думаю, мне и людям, которые сейчас выступают, это удалось. Я хочу помогать молодым пловцам верить в себя и понимать, что все возможно. Здорово, что у них есть пример того, чего можно добиться при упорной работе и вере в мечту. Впереди еще комбинированная эстафета, и я хочу закончить соревнования на высокой ноте», — приводит слова Фелпса Orange Country Register.
«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий седьмого соревновательного дня Олимпиады-2016.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016.,а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».