«Зенит» перевернул матч против «Спартака» благодаря дублю 18-летнего таланта

«Зенит» обыграл «Спартак» в Кубке России благодаря дублю 18-летнего Педро

В первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России московский «Спартак» проиграл дома петербургскому «Зениту». Счет открыл нападающий красно-белых Манфред Угальде, однако затем дубль оформил 18-летний бразильский новичок «Зенита» Педро. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ)
03 апреля 20:30
Спартак М
Москва, Россия
12' Угальде
1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
55' Педро
65' Педро
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

12' Угальде

41' Угальде

41' Алип

57' Умяров 59' Бабич

55' Педро

65' Педро 67' Педро

90' Сергеев

'90+6

Финальный свисток!

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» в Москве в рамках первого полуфинального матча Кубка России.

Новичок красно-белых — 21-летний нападающий Угальде — открыл счет уже на 12-й минуте. Мяч отскочил к костариканцу в штрафной «Зенита» от груди Соболева, и он красиво уложил снаряд в левый угол.

Однако во втором тайме «Зенит» полностью перехватил инициативу, и новичок сине-бело-голубых — 18-летний нападающий Педро — оформил дубль.

На 55-й минуте он подкараулил удачный отскок мяча в штрафной «Спартака» и отправил его в дальний угол (1:1).

А на 65-й минуте Педро вошел в штрафную с левого фланга, сместился в центр и попал в дальнюю «девятку» (2:1).

Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге на поле «Зенита» 17 апреля.

'90+7

Сергеев получил желтую карточку за фол на Угальде.

'90+2

Угальде сражался за мяч, как лев, но не смог одолеть троих зенитовцев и упустил снаряд в центре поля. Во втором тайме мяч у «Спартака» почти не держится.

'90

Карасев компенсировал шесть минут ко второму тайму.

'88

Статистика по ударам в створ 4:2 в пользу «Зенита». По общему количеству ударов равенство — 8:8.

'87

Опасно! Красно-белые всем составом перешли в режим атаки и заработали угловой. После навеса в штрафную Бабич пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!

'85

У «Спартака» совсем закончились силы, и он с трудом отбивается. «Зенит» резвится как хочет.

'83

Сине-бело-голубые заработали угловой. Клаудиньо подал на ближнюю штангу, но Зобнин выбил мяч головой.

'82

«Зенит» провел быструю контратаку, Клаудиньо накрутил нескольких игроков в штрафной «Спартака», но затем упустил мяч.

'80

Вынужденная замена в составе «Зенита»: вместо Мостового вышел 26-летний бразильский нападающий Артур.

'79

Мостовой не может продолжить эту встречу. Он опять прилег на газон. Нужна замена.

'77

Клаудиньо сделал неточную диагональ и подарил мяч «Спартаку».

'75

Мостовой присел на газон, врачи колдуют над его спиной.

'73

Моментище! «Зенит» чуть не забил третий гол! Сергеев пробил в дальний угол, но попал в штангу! Мяч отскочил к другому игроку «Зенита», который сыграл на добивании, но на этот раз Селихов зафиксировал снаряд.

'71

Двойная замена в составе «Спартака»: Дуарте и Бонгонда ушли, вместо них — Медина и Чернов.

'70

Клаудиньо обыграл двоих соперников и сделал разрезающий пас на Мостового, но слишком сильно — мяч улетел за лицевую.

'67

Педро сфолил на Соболеве и получил желтую карточку.

'65

ГОООООЛ!!! 18-летний новичок «Зенита» Педро оформляет дубль и выводит свою команду вперед — 2:1! Педро вошел с мячом в штрафную «Спартака» с левого фланга, немного сместился в центр и отправил мяч в дальнюю «девятку»!

'65

Двойная замена в составе «Зенита»: Мантуан и Ахметов вышли, вместо них — Клаудиньо и Андрей Мостовой.

'64

Опасно! «Спартак» заработал угловой. Зиньковский навесил разыграл мяч с партнером, а затем навесил в штрафную, где Бабич нанес мощный удар по воротам, но мяч просвистел впритирку со штангой!

'62

Замена в составе «Спартака»: Зобнин и Литвинов вышли вместо Умярова и Денисова.

'62

Вендел толкнул сзади Пруцева и «привез» штрафной на своей половине поля.

'61

«Зенит» заработал штрафной на чужой половине поля, но прямой удар ни к чему не привел — мяч попал в стенку.

'59

Бабич сфолил на Сергееве и сорвал опасную атаку «Зенита», за что получил желтую карточку.

'57

Умяров получил желтую за фол на Сергееве — зарядил ему в ногу.

'55

ГОООООЛ!!! «Зенит» сравнял счет! Педро забил дебютный гол за сине-бело-голубых! 18-летний бразильский нападающий красиво уложил мяч в дальний угол, завершив затяжную атаку «Зенита».

Изначально последовал прострел в штрафную «Спартака», но Сергеев не добрался до мяча и был снесен Селиховым.

Затем снаряд отскочил к Венделу, который пробил в соперника. Но мяч снова удачно отскочил — на этот раз к Педро, который попал в створ. 1:1!

'54

«Зенит» начал второй тайм гораздо увереннее, чем первый. Сине-бело-голубые больше контролируют мяч и уже несколько раз атаковали штрафную «Спартака».

'52

Селихов в прыжке поймал верховой мяч, тут же выронил его, но успел вовремя забрать обратно. Было опасно!

'50

Мантуан навесил с углового в центр вратарской, но защита «Спартака» уверенно вынесла мяч в поле.

'49

«Зенит» заработал «стандарт» на чужой половине поля. Мантуан навесил в штрафную, но Хлусевич головой отправил мяч на угловой.

'48

В составе «Зенита» произошла двойная замена в перерыве: Вендел и Нино вышли вместо Коваленко и Алипа.

'47

В составе «Спартака» произошла замена в перерыве: Зиньковский вышел вместо Классена.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен! «Спартак» обыгрывает «Зенит» на своем поле со счетом 1:0 благодаря дебютному голу 21-летнего нападающего Угальде.

Красно-белые владели инициативой весь тайм: больше владели мячом на чужой половине поля, быстро возвращали себе снаряд в случае потери и постоянно проводили атаки.

Сможет ли «Зенит» перевернуть игру? С нетерпением ждем второго тайма!

'45

Арбитр компенсировал три минуты.

'43

Угальде и Алип обменялись толчками, за что оба получили по желтой карточке.

'42

Моментище! Педро обыграл троих спартаковцев в центре поля и мощно пробил низом в левый угол — штанга! Вот это да!

'40

«Зенит» до сих пор не включился на полную мощность, «Спартак» полностью контролирует ситуацию.

'38

Педро упал перед штрафной «Спартака» после контакта с соперником, но Карасев не стал фиксировать нарушение. Этот судья позволяет командам бороться.

'36

Ахметов решился на дальний удар — это первый удар в створ в исполнении игроков «Зенита»! Мяч прилетел прямо в руки Селихову.

'35

Статистика по владению мячом — 53% на 47% в пользу «Спартака». Однако визуально кажется, что красно-белые почти все время контролируют мяч, пока зенитовцы теряют снаряд на ровном месте.

'33

«Спартак» заработал угловой. Бонгонда навесил на ближнюю штангу на Соболева, но тот не сумел толком принять мяч.

'32

Соболев решил нанести прямой удар со штрафного, но мяч сорвался с ноги и пролетел на несколько метров выше ворот.

'31

Красно-белые заработали еще один «стандарт» — на этот раз гораздо ближе к штрафной «Зенита».

'30

Бонгонда навесил в штрафную «Зенита», но оборона гостей легко вынесла мяч в поле.

'30

Коваленко схватил за руку, а затем и врезался сзади в игрока «Спартака». Сергей Карасев назначил штрафной на половине поля «Зенита». На данный момент сине-бело-голубые совершили четыре нарушения правил, а москвичи — ни одного.

'28

К счастью, ничего серьезного не случилось, и Соболев вернулся в игру.

'26

Соболев присел на газон. Врачи появились на поле и наносят заморозку ему на ногу.

'24

Опасно! Барриос выдал отличный разрезающий пас в штрафную «Спартака», и 20-летний полузащитник Коваленко нанес удар в упор, но получилось крайне неточно — выше ворот!

'22

Педро навесил в штрафную «Спартака» с левого фланга, но Классен вынес мяч в поле.

'20

«Спартак» заработал «стандарт» на чужой половине поля благодаря шикарному дриблингу Хлусевича. Однако после навеса зенитовцы сумели вынести мяч за пределы штрафной.

'17

Денисов запрессинговал Педро у самого углового флага и заставил зенитовца упустить мяч за боковую.

'15

Красно-белые активно прессингуют «Зенит» на чужой половине поля под активное подбадривание от Абаскаля и в итоге отбирают мяч.

'12

ГОООООЛ! «Спартак» открывает счет! Это первый гол костариканского новичка красно-белых Угальде! Первым же ударом в створ! Бонгонда навесил в центр штрафной «Зенита», Соболев хорошо поставил корпус, и мяч от его груди отскочил к Угальде, который шикарным ударом уложил снаряд в левый угол. 1:0 — красно-белые повели на своем поле!

'11

Красно-белые продолжают контролировать мяч. «Зенит» за все это время лишь один раз побывал на чужой половине поля.

'9

«Спартак» долгое время контролировал мяч возле чужой штрафной, а завершилось все дальним ударом Классена — мимо ворот.

'7

Денисов попытался исполнить прострел с правого фланга в штрафную «Зенита», но попал в соперника.

'5

Барриос отмахнулся от Угальде, и мяч перешел «Спартаку».

'3

Команды по очереди владеют мячом, но ничего опасного создать пока не могут.

'1

Стартовый свисток!

20:13

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Денисов, Классен, Умяров, Пруцев, Бонгонда, Соболев, Угальде.

20:12

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Алип, Эракович, Родригао, Коваленко, Барриос, Ахметов, Мантуан, Педро, Сергеев.

20:10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России, в котором московский «Спартак» принимает дома петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин и Си Цзиньпин начали переговоры
Вышел первый трейлер приквела «Дюны»
Венесуэльский депутат заявил о возможном участии спецслужб в покушении на Фицо
Главы МЧС и Минстроя прибыли в Тюменскую область из-за паводка
Артиллеристы российской армии нанесли массированные удары по позициям ВСУ
Задержанный в Приморье за кражу американский военный признал вину
Штаб Байдена не поддержал предложения Трампа о проведении третьего раунда дебатов
Израиль допускает проведение операции в Рафахе без поддержки США
Россиянам рассказали, как домашние животные могут привести хозяина к слабоумию
Суд отказал в переводе «шамана» Габышева на лечение в больницу общего типа
Суд передал акции одного оборонного завода в госсобственность по иску Генпрокуратуры