Неудача фаворита: «Оренбург» обыграл «Спартак» в первом матче четвертьфинала

«Оренбург» благодаря голу с пенальти обыграл «Спартак» в Кубке России

В первом четвертьфинальном матче Кубка России в Пути РПЛ «Оренбург» на своем поле принимал московский «Спартак» и одержал победу с минимальным счетом, проведя весь второй тайм в большинстве. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. 1/4 финала (Путь РПЛ)
29 ноября 16:00
Оренбург
Оренбург, Россия
10' Титков
1 : 0
Спартак М
Москва, Россия
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

10' Титков

32' Титков

40' Рябчук

54' Оганесян

90' Соболев

«Оренбург» обыграл «Спартак» в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ в Кубке России, однако вряд ли может быть доволен. Все решил пенальти на десятой минуте, но потом хозяева не забили больше ничего, в том числе играя больше тайма в большинстве. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все — звучит финальный свисток. «Оренбург» победил, но будет еще ответный матч в марте.

'90+2

МОМЕНТ! Подача Медины с углового, скидка Соболева, удар ногой Бабича. Мяч летел мимо дальнего угла, но Чернов подставил лоб и едва не сравнял счет — чуть выше перекладины в итоге!

'90+1

И да, падение Александра Соболева оценено желтой карточкой для него же.

'90+1

Соболев классно в штрафной обыграл защитника и упал! Спартаковцы требуют пенальти, но будет угловой — там была симуляция.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Медина рванул в обыгрыш между двумя защитниками, врываясь слева в штрафную, и упал после контакта с ногой соперника. Но Сухой дает фол в другую сторону — Хесус, падая, сыграл рукой.

'87

У «Спартака» Кристофера Мартинса заменил Антон Зиньковский.

'86

Складывается ощущение, что спартаковцы согласны уехать из Оренбурга, уступив с минимальным счетом. Хозяев же это не устраивает.

'83

Подавляющее преимущество хозяев. Долгая атака оренбуржцев привела к подаче Полуяхтова и удару головой Воробьева в дальний угол — мимо.

'80

У «Оренбурга» Владимир Обухов и Кирилл Капленко заменили Ивана Башича и Джастина Куэро.

'79

У «Спартака» Роман Зобнин поменял Михаила Игнатова.

'78

А, это даже не от Бабича, а от защитника «Оренбурга» мяч отскочил. Спартаковцы хотел пенальти, VAR оперативно проверил — игра продолжается.

'77

Активные действия Медины привели к угловому, который он сам и подал. Бабич подрезал мяч головой на ближней штанге, однако мяч прилетел в руки Кеняйкину.

'76

КАКОЙ ДРИБЛИНГ ИГНАТОВА в чужой штрафной. Обыграл двоих защитников и пробил еще и между ног Сивакову, но Кеняйкин поймал в падении. Правда, и в угол направить мяч у Игнатова не вышло.

'75

Очередной угловой хозяев с подачей на ближнюю штангу, но хозяева снова отбились.

'73

«Спартаку» надо бы отыгрываться, но атакует только «Оренбург». Впрочем, это же двухматчевое противостояние.

'70

У «Спартака» вместо Наиля Умярова и Тео Бонгонды в игру вступили Даниил Пруцев и Хесус Медина.

'67

У «Оренбурга» вышли Дмитрий Воробьев и Габриэль Флорентин вместо Николая Титкова и Степана Оганесяна.

'65

Селихов вовремя выходит из ворот на Куэро и забирает мяч, оставляя «Спартак» в игре.

'64

Классный розыгрыш «Оренбурга» и опаснейший удар Титкова в дальний угол после передачи Полуяхтова — Селихов вытащил, распластавшись в прыжке!

'61

А вот теперь спартаковцы вынесли мяч после подачи Марина с другого фланга.

'60

Марин сразу подал угловой. Было довольно опасно, но удара так и не случилось. Зато будет еще один корнер.

'59

У «Оренбурга» Юрия Ковалева поменял Джимми Марин.

'58

Дальний удар по воротам Селихова — в руки голкиперу.

'56

После подачи со штрафного выбили мяч оренбуржцы, но атака продолжилась, и в итоге Бонгонда подал на Соболева. Тот лишь чиркнул мяч головой и по сути скинул в руки Кеняйкину.

'55

Степан Оганесян за фол на Данииле Хлусевиче получил желтую карточку.

'54

Отличную атаку провел «Спартак». Довели мяч до штрафной, там Игнатов отдал на Соболева, а тот сыграл направо на Бонгонда. Тео покачал защитника и пробил с правой — Сидоров остался на ногах и сумел заблокировать.

'52

Очень много борьбы в этим минуты на всех участках поля. Но в основном на половине «Спартака».

'49

«Оренбург» на первых минутах идет вперед в большинстве.

'47

У «Спартака» после перерыва Леон Классен вышел на поле вместо Максима Лайкина.

'46

Поееееееехали! Второй тайм стартовал!

Провальный первый тайм «Спартака», в котором соперник не простил. «Оренбург» забил быстрый гол, а потом еще и остался в большинстве. 7(3) — 2(0) по ударам, 51% на 49% по владению, 13-9 по фолам. Вот такие итоги первой половины. Ждем вторую.

'45+5

И свисток Сухого отправляет команды на перерыв.

'45+4

Ого! Селихов выбегает за штрафную сыграть по мячу первым, но выбивает прямо в Куэро! Который после бьет с разворота из-за штрафной по пустым, но выше! Правда, гол бы отменили наверняка, так как мяч попал Куэро в руку.

'45+3

Очень плохая подача Бонгонды заканчивается контратакой, которую Тео сам и останавливает.

'45+2

Мартинс заработал на себе фол на левом фланге у «Спартака». Бонгонда готовится подать. Это шанс.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Нет, пенальти не будет! Игра продолжается.

'44

Сейчас в сутолоке в спартаковской штрафной упал Сиваков. Возможно, ему попал по ноге Умяров. И тогда будет еще один пенальти в ворота Селихова. И снова проверяет VAR!

'42

Башич пробил в стенку, дальше спартаковцы выносили, но после рикошета мяч отскочил к Куэро, который, избежав офсайда, был прямо перед воротами — Селихов потащил!

'41

Еще и опасный штрафной сейчас «Оренбург» пробьет!

'41

Не очень долго смотрел Сухой. Был контакт в ногах — фол и КРАСНАЯ КАРТОЧКА Олегу Рябчуку.

'40

Итак, Ковалева пригласили к монитору! VAR считает, что был фол на красную!

'39

«Удаляй! Удаляй!» — скандируют трибуны. А VAR все проверяет.

'38

Очень спорный момент. После длинной передачи из глубины Ковалев принял себе на ход, а уже отстававший Рябчук упал, сбив этим падением и оренбуржца. Сухой вообще фол не назначил, а если бы назначил, то была бы красная. Сейчас пауза на поле, и VAR проверяет на предмет удаления!

'37

Ого, уже 9-8 по фолам! Оренбуржцы чаще фолят, но 17 нарушений уже — очень много.

'35

Совсем в центре поля застряла игра. Ничего интересного не происходит у штрафных.

'33

А первую в матче желтую карточку получил автор гола Николай Титков, который не отошел от мяча в центре поля, не позволив спартаковцам быстро разыграть.

'32

Неплохая была подача с левого фланга в сторону Ковалева в штрафную. Тот перепрыгнул защитника, но дотянулся не головой, а рукой. Причем умышленно. Просто фол, а вот карточку, к изумлению спартаковцев, Сухой не предъявил.

'30

Несколько потерявшийся сегодня пока Игнатов дошел с мячом до штрафной и ударил из-под защитника — мимо и выше. А отдавал Лайкин.

'29

После подачи корнера Соболев перепрыгнул опоздавшего на выход Кеняйкина. Дальше Чернов зацепил мяч, скинув назад, но Титков чуть опередил Хлусевича, не позволив нанести удар в упор!

'28

Рябчук ускорился на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, но ускорился и защитник, сумевший в итоге переправить на угловой.

'25

А вот и первый угловой московского «Спартака», но планирующая подача от Бонгонды стала легкой добычей Кеняйкина.

'23

Много борьбы на поле в середине первого тайма, но в целом игра идет так, как хотят хозяева. Кстати, это первая игра четвертьфинала Пути РПЛ, а ответный матч состоится только в марте следующего года.

'20

Дальний удар Оганесяна в атаке «Оренбурга» тащит Селихов!

'19

Если в начале встречи фолили только спартаковцы, то все последние фолы у «Оренбурга». Правда, все они были далеко от своей штрафной.

'16

Спартаковцы постепенно отодвинули игру от своих ворот и прибрали мяч к ногам.

'13

«Оренбург» явно играет лучше и продолжает давить. Хотя на поле фактичекски второй состав хозяев.

'11

ГООООООООООООООООООООЛ! Николай Титков — 1:0! Уверенно развел мяч и Селихова по разным углам Титков!

'10

ПЕНАЛЬТИ! Ковалев классно принял и сразу же развернулся с мячом в штрафной «Спартака», а опоздавший Чернов попал сопернику в ногу. Очевидный фол.

'9

МОМЕНТ! Опять спартаковцы легко дали подобраться к своим владениям. Степан Оганесян очень спокойно получил мяч в правом полуфланге за штрафной, прицелился и пальнул мимо Селихова — мяч вонзился в перекладину, отскочил в линию и вылетел в поле!

'8

Угловой от хозяев поля. Соболев сыграл, но мяч полетел дальше в центр штрафной, где было жарко, однако так и не дошло до удара!

'7

Давит «Оренбург» на первых минутах. Спартаковцы не то чтобы жмутся, но вынуждены обороняться.

'5

Уже третий подряд штрафной на половине поля «Спартака», но Соболев вынес мяч головой из штрафной после подачи Титкова на ближнюю штангу, исправившись за свой фол.

'4

Башич подал штрафной с фланга, но мяч стал легкой добычей спартаковских защитников.

'2

«Оренбург» сбегал в атаку и был близок к тому, чтобы заработать угловой, но мяч покинул пределы поля от игрока хозяев.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

16:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим.

15:55

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Гильермо Абаскаля:

Селихов, Хлусевич, Чернов, Бабич, Рябчук, Лайкин, Умяров, Мартинс, Игнатов, Бонгонда, Соболев.

15:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия:

Кеняйкин, Сидоров, Хотулев, Сиваков, Полуяхтов, Башич, Михайлов, Титков, Оганесян, Ковалев, Куэро.

15:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России «Оренбург» на своем поле принимает московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.