Вспомнили московскую Олимпиаду: Россия забила Кубе восемь мячей

Сборная России забила Кубе восемь безответных мячей в Волгограде

Сборная России в Волгограде в рамках товарищеской встречи принимала национальную команду Кубы и победила со счетом 8:0, не забив при этом еще и пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Товарищеские матчи (сборные) - 2023. Товарищеские матчи
20 ноября 19:30
Россия
22' Обляков
30' Головин
34' Миранчук
55' Сильянов
66' Соболев
68' Пруцев
74' Кривцов
78' Мостовой
8 : 0
Куба
Стадион «Волгоград Арена», Волгоград, Россия

22' Обляков

30' Головин 34' Миранчук

38' Парадела

66' Соболев 68' Пруцев

74' Кривцов 78' Мостовой

Сборная России повторила результат единственной встречи с Кубой в истории — на Олимпиаде-80. А для Кубы это третье поражение с таким счетом в истории. Еще было на ЧМ-1938 в четвертьфинале от Швеции. Вот такой получился матч. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+1

Финальный свисток. Ничего не добавил арбитр.

'89

Хорошая атака сборной России. Разыграли россияне и поставили под дальний удар Кривцову. Никита обводил в ближний угол в касание, но немного не попал.

'87

Пиняев бьет головой после подачи углового и точно в руки Моргадо.

'86

ОГО! Исмел Моргадо угадывает и тащит удар Сергея Пиняева!

'84

Соболев после передачи Мостового зарабатывает пенальти!

'81

Порция замен в сборной Кубы. Вместо Фабьяна Глоора вышел Дани Торрьенте, а Даниэля Диаса Киалу поменял Давид Перес.

'78

ГООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой — 8:0! Теперь Соболев запрессинговал голкипера и отобрал мяч, после чего отдал Мостовому на дальнюю штангу на пустые ворота!

'77

Тащит только появившийся на поле голкипер опаснейший обводящий удар Соболева!

'74

ГООООООООООООООЛ! Никита Кривцов оказался в чужой штрафной с мячом после передачи Мостового и шикарно обыграл Морехона, а затем пробил под перекладину над голкипером.

'72

Двойная замена у сборной Кубы: голкипера Райко Аросарену поменял Исмел Моргадо. Ну и вместо Алехандро Дельгадо появился Элвис Касанова.

'71

Андрей Мостовой сам заработал штрафной в опаснейшей точке, и сам же пробил. Однако в стенку. Только угловой.

'68

ГОООООООООООООООООЛ! Данил Пруцев — 6:0! Классный проход Мостового по правому флангу в лицевую. Дальше передача назад во второй темп, откуда набежавший в одиночестве Пруцев спокойно отправляет мяч в ворота!

'66

ГОООООООООООООЛ! Александр Соболев — 5:0! Мостовой полетел на неудачную передачу назад от защитника сборной Кубы. Вратарь все же успел опередить зенитовца, но выбил прямо на Соболева на линию штрафной. Не получился удар у Александра, но мяч все равно запрыгнул в ворота.

'65

Заброс в штрафную сборной России — Сафонов очень легко ловит мяч.

'62

Момент у сборной России. Удар Мостового заблокировал в подкате в штрафной защитник. Было очень опасно.

'59

Вместо Ивана Облякова, Федора Чалова и Даниила Глебова вышли Андрей Мостовой, Александр Соболев и Александр Черников.

'56

ГООООООООООООООООООООООЛ! Александр Сильянов — 4:0! Выиграли россияне воздух в центре поля после кубинского выноса, пошла атака. Солдатенков забросил в штрафную на Чалова, а тот скинул ногой налево набежавшему в полуфланг Сильянову, который и пробил в сетку!

'56

Разыграли россияне первый угловой второго тайма, но в итоге подача Кривцова пришла в руки Аросарене.

'54

Чалов принял перед штрафной, пошел вперед, классно обыграл защитника и готовился бить в упор, но второй защитник успел сзади выбить мяч на угловой!

'52

Пока не получается у сборной России создавать моменты во втором тайме, но и давление, и комбинации — все это есть.

'49

Сборная России играет в том же ключе: позиционные атаки с мячом и прессинг без мяча. Пока без моментов во второй половине.

'46

У сборной России после перерыва вышли на поле Данил Пруцев, Никита Кривцов и Сергей Пиняев. Заменили они Александра Головина, Антона Миранчука и Далера Кузяева.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Очень уверенная и красивая, а главное, продуктивная игра сборной России. Правда, соперник, конечно, значительно уступает в классе. Ждем второго тайма. 18(9) — 1(0) по ударам! 67% на 33% по владению. 5-1 по угловым. Разве что по фолам — 5-5.

'45+2

Завершена первая половина встречи — свисток на перерыв.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'44

67% владеет мячом сборная России.

'42

Головин со штрафного покатил низом назад на Солдатенкова, тот сыграл в штрафную, но в итоге до удара не дошло. А вот вторым темпом вернули в штрафную на Чалова, который явно поторопился и не попал по скачущему мячу в убойной позиции.

'41

Обляков укрыл мяч корпусом справа от кубинской штрафной и был сбит. Хорошая точка для подачи.

'39

Обляков, кстати, вернулся на поле.

'38

Сильянов подключился к атаке сборной России, сыграл в стенку с Миранчуком и пробил через себя выше ворот. Но уже из офсайда.

'36

Обляков после борьбы за мяч, за которым он тянулся, остался лежать на газоне — неудачно на плечо упал.

'34

ГОООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук — 3:0! Головин запрессинговал Аросарену, и тот отдал неточный пас. Перехвативший Чалов отдал в центр набежавшему Миранчуку, который спокойно пробил в дальний угол!

'33

7-0 по ударам в створ в данный момент.

'32

Врачи оказывают помощь присевшему на газон Аросарене. Но вроде будет продолжать матч кубинский голкипер.

'30

ГООООООООООООООООЛ! Александр Головин — 2:0! Шикарная комбинация сборной России. Головин с левого фланга отдал в центр, а Обляков ему вернул, как бы, на третьего. Последовал удар в касание — низом в дальний угол без шансов.

'29

Россия заработала штрафной на правом фланге. Подача Головина, но защитники выбили мяч головой.

'28

Запрессинговали высоко футболисты сборной России и в итоге перехватили мяч на чужой половине поля.

'26

Мяч под контролем сборной России. Готовят подопечные Карпина позиционную атаку.

'23

Еще один момент, но после удара Кузяева Аросарена спасает Кубу.

'22

ГОООООООООООООООЛ! Иван Обляков — 1:0! Контратака сборной России. Обляков из центра отдал в штрафную налево, получил обратную передачу в касание и пробил в дальний угол — без шансов!

'21

Корнер ни к чему не привел, но Россия успела провести еще одну атаку, которая дошла почти до ворот. Но удара не случилось.

'20

Удар Головина из-за штрафной с рикошетом приводит к угловому.

'18

Кубинцы сбегали в атаку левым флангом, но закончили ее фолом в нападении.

'16

Головин обыграл соперника на фланге и подал в штрафную. У Чалова удар не получился, но в итоге мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда без помех бил Далер Кузяев — выше ворот.

'14

Сборная России давит, атакует красиво, играет пятками, но кубинцы отбиваются пока.

'12

Россия заработала угловой. Осипенко пробил ногой после скидки — Аросарена поймал в падении в ближнем углу.

'11

Диас Киала технично укротил налету мяч в российской штрафной и пробил вторым касанием, но рикошет погасил скорость мяч, и Сафонов его забрал.

'9

Капитан сборной России Александр Головинпринял мяч в штрафной, убрал одного защитника и пробил — выше ворот.

'8

Миранчука завалили по центру метрах в 35 от ворот. Но Россия не стала подавать — разыграли и продолжили позиционную атаку.

'6

Шикарный момент сборной России. В конечном счете по воротам почти в упор бил головин, но выскочивший навстречу голкипер потащил!

'5

Атака сборной России правым флангом с подачей в штрафную и ударом Облякова головой по воротам — в руки голкиперу.

'3

Сборная России сразу же пошла в атаку. Кубинцы обороняются всем составом. Пока уверенно.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым.

19:25

А вот стартовый состав сборной Кубы от Юниелиса Кастильо:

Аросарена — Торрес, Кальво, Дельгадо, Морехон, Перес, Глоор, Санчес, Эспино, Диас Киала, Парадела.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной России Валерий Карпин:

Сафонов — Солдатенков, Осипенко, Сильянов, Волков — Глебов, Ан.Миранчук, Кузяев, Головин, Обляков — Чалов.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными России и Кубы.