Кризисный «Спартак» не справился с фееричным «Краснодаром»

«Спартак» проиграл «Краснодару» в матче 6-го тура Кубка России в Пути РПЛ

Московский «Спартак» на своем поле уступил «Краснодару» в матче шестого тура группового этапа Кубка России. Несмотря на это поражение, команда под руководством Гильермо Абаскаля вышла из группы с первой строчки. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Fonbet Кубок России. Группа D
01 ноября 20:45
Спартак М
Москва, Россия
8' Соболев
45' Умяров
2 : 3
Краснодар
Краснодар, Россия
3' Кокшаров
61' Кокшаров
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

8' Соболев

3' Кокшаров

19' Кривцов

45' Умяров

72' Классен

86' Соболев

74' Денисов

83' Агкацев

90' Кокшаров 90' Баньяц

23:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+8

Игра окончена! «Спартак» уступает в домашней игре лидеру чемпионата России, однако выходит в плей-офф Пути РПЛ Кубка России с первого места! Судьба «Краснодара» решится завтра, после матча «Динамо» — «Пари НН».

'90+6

Кокшаров получает предупреждение за неспортивное поведение.

'90+5

Бонгонда прострелил на ближнюю штангу прямо в руки Агкацеву. Кажется, что это была последняя атака хозяев в матче.

'90+4

Сводит ноги у Агкацева, под свист красно-белой части стадиона Станиславу оказывают помощь врачи.

'90+3

Очень структурированно прессингует «Краснодар», у «Спартака» даже шанса зацепиться за мяч на чужой половине поля нет.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'88

И финальная перестановка у «Краснодара»: Сперцян вышел на замену Мозеса.

'88

Агкацев и Соболев по желтой карточке получили.

'87

Гол «Спартака» отменен! Судьи решили, что перед ударом Соболев коснулся другой ногой мяча, поэтому взятие ворот не будет зафиксировано!

'86

А не возобновляется игра у нас! Идет видеопросмотр игрового момента, правда пока не ясно какого.

'84

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Соболев делает дубль с пенальти сегодня! 2+1 от Александра, потрясающая игра!

'83

Пенальти в ворота «Краснодара»! Соболева сбивает Агкацев, фол без вопросов, что называется! Есть шанс отыграться у хозяев!

'81

Плотнейший удар из правого полуфланга в исполнении Кади приняла на себя перекладина! Просто закончить все могли сейчас гости.

'78

Мог конголезец сразу же отметиться голом — крайне неплохо он закрутил мяч со штрафного, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

'75

Тео Бонгонда вышел вместо Леона Классена на финальные 15 минут игры.

'74

ГОООООООООООООООООООООЛ! Во второй раз в матче «быки» выходят вперед! Дальний удар Эктова после розыгрыша углового встретил ногу защитника «Спартака» Даниила Денисова, от которой залетел в ворота! С таким рикошетом Селихов никак не мог справиться, 3:2 в пользу «Краснодара»!

'73

Предупреждение в составе «Спартака» получил Леон Классен.

'72

Замена у «Спартака»: Хлусевич вышел вместо Рябчука.

'71

Двойная замена у «Краснодара»: Кади и Волков вышли вместо Ахметова и Петрова соотвественно.

'69

Мартинс сфолил на Черникове, свисток в пользу «Краснодара».

'67

Тройную замену придумал Гильермо Абаскаль: Никита Чернов вышел вместо Павла Маслова, Антон Зиньковский вместо Виктора Мозеса, а Михаил Игнатов вышел вместо Павла Мелешина.

'66

Показали зачем-то на табло комнату VAR зрителям. Нет никакого просмотра при этом, странная ситуация.

'63

Следом атаку через центр провели гости, Мозес пробил сквозь защитников «Спартака».

'60

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Разящая контратака «Краснодара», которую диагональной передачей на 60 метров начал Алонсо, завершилась четким подставлением ноги от Александра Кокшарова, который этим касанием оформил дубль в сегодняшнем матче! 2:2, снова ничья на табло «Открытие банк Арены»!

'59

Хорошая домашняя заготовка от «Краснодара» почти получилось — с углового последовал пас низом в район полукруга штрафной площади, после чего в одно касание Кокшаров пробил чуть-чуть правее створа. Было довольно опасно.

'58

Кокшарова классный поперечный пас на Баньяца вырезал, тот сместился в центр и пробил с рикошетом от ноги Маслова выше перекладины.

'55

Маслов осторожно головой скинул мяч Селихову, обошлось без падения на этот раз со стороны Павла.

'52

Соболев попробовал с левой ноги в дальнюю девятку закрутить, чуть неточно вышло.

'50

Никита Кривцов получил неприятный удар по ногам в игровом эпизоде, обошлось без серьезной травмы для него, и без пенальти в ворота «Спартака».

'47

В перерыве Владимир Ивич две замены произвел: Алонсо вышел вместо Тормены, а Ленини заменил Черников.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+4

Перерыв! Классный по игре и эмоциям вышел тайм, 2:1 — впереди «Спартак»!

'45+2

ГООООООООООООООООООООЛ! Какой потрясающий гол забил Наиль Умяров! Гениальный пас в разрез отдал Соболев, не успел на перехват Агкацев, которого в два касания обыграл Умяров и закатил мяч в пустые ворота! 2:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'44

Селихов сыграл в стиле Акинфеева и чуть не оформил голевую передачу! Его длинный вынос принял Мелешин, который вбежал в штрафную и решил сделать прострел, заработав в итоге угловой.

'42

Мелешин внезапно получил пас из глубины и неожиданно сам для себя оказался перед воротами «Краснодара»! Агкацев грамотно сократил угол обстрела и легко отбил слабенький удар Павла.

'41

Эктов выставил спину Рябчуку, Олег не смог сохранить мяч.

'40

Хитренько Баньяц попытался пробить Селихова, исполнив удар со штрафного низом в ближний угол. Спартаковский вратарь оппонента раскусил и переиграть себя не позволил.

'38

Михайло Баньяц попытался головой проткнуть мяч мимо Селихова с дальнего расстояния, вышло так себе.

'35

Кокшаров получил удар сзади по ногам, опять длинная пауза возникает.

'33

Теперь врачи увели с поля Виктора Мозеса. Не сказать, что много борьбы сегодня, но медики практически все время игры так или иначе присутствуют на игровой площадке.

'30

На ровном месте споткнулся и завалился на спину Павел Маслов. Флэшбеки воронежского газона, видимо, еще долго будут всплывать в головах спартаковцев.

'27

Довольно оперативно вернулся в игру шестой номер «Краснодара», все с ним на счастье в порядке.

'25

Кевин Ленини присел на корточки в центральном круге, держась за ахилл. Возможно, замена вынужденная будет в составе «Краснодара» в самое ближайшее время.

'23

Очень плохую передачу поперек поля отдал Леон Классен — прямо на Александра Эктова. Благо, случилось это на чужой половине поля, и в опасную атаку на ворота «Спартака» не превратилось.

'20

Чуть выше ворот Мозес закрутил мяч со стандарта.

'19

Опаснейший прорыв Мозеса в метре от линии штрафной срывает Никита Кривцов. Этот фол, безусловно, на желтую.

'16

Все со Станиславом в порядке, игра продолжается.

'15

И тут же ответный выход один на один организовали хозяева — Мелехин выскочил на Агкацева, попытался пропихнуть мяч между ног вратарю, но в итоге ненароком попал в него. Врачи южан выбегают на поле «Открытие банк Арены»...

'14

Александр Селихов спасает «Спартак» от второго гола! Обрез на своей половине поля произошел у «Спартака», навстречу киперу красно-белых бежал Эктов, но Селихов оказался чуточку быстрее.

'13

Соболев получил мяч от Умярова на линии штрафной, пробежался к лицевой линии, но так и не придумал что делать с мячом. От ворот пробьет Агкацев.

'10

Мозес с позиции левого инсайда неплохо пробил, Агкацев в красивом прыжке потащил.

'8

ГООООООООООООООООООООООЛ! Очень быстро счет в игре выровнялся, точно пробил Соболев — 1:1!

'7

Пенальти в ворота «Краснодара»! Обхватил Тормена откровенно Соболева, сам пострадавший и исполнит это стандартное положение.

'6

Мозес забросил мяч на голову Соболеву, Александр не смог подстроиться и пробил выше.

'3

ГООООООООООООООООООООЛ! Ударно «быки» начали встречу, шикарный гол забивает Александр Кокшаров! Завершил он аккуратным подставлением ноги атаку своей команды через левый фланг, неуверенно в обороне сыграли москвичи — 0:1!

'2

Cтартовые минуты игры остались за краснодарцами.

20:47

Игра началась! Поехали!

20:40

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Тормена, Арутюнян, Эктов, Ленини, Кривцов, Баньяц, Ахметов, Мозес, Кокшаров.

20:35

«Спартак»: Селихов, Денисов, Маслов, Бабич, Рябчук, Классен, Умяров, Мартинс, Мозес, Соболев, Мелешин.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Кубка России, в котором встречаются московский «Спартак» и «Краснодар».

Стало известно, подписал ли Мбаппе контракт с «Реалом»