Первый шаг к защите трофея: ЦСКА разнес «Оренбург» в Кубке России

ЦСКА со счетом 6:0 обыграл «Оренбург» в первом туре группового этапа Кубка России

«Оренбург» в первом туре группового этапа Кубка России принял московский ЦСКА. Победа досталась армейскому клубу с разгромным счетом 6:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Москва, Россия
12' Арбузов
18' Зайнутдинов
22' Гаич
45' Чалов
87' Кисляк
89' Ермаков
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

14' Кеняйкин

12' Арбузов

18' Зайнутдинов 22' Гаич

45' Чалов

56' Сиваков

62' Сиваков

53' Лукин

66' Кисляк

87' Кисляк 89' Ермаков

18:20

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:15

ЦСКА сегодня соперникам не оставил ни единого шанса: голы на любой вкус были забиты в игре. А «Оренбург» заработал только два удаления. Действующий обладатель Кубка начинает с бодрых 6:0 на выезде.

'90+2

ВСЕ! Звучит финальный свисток! ЦСКА громит «Оренбург» на выезде.

'90

Одна минута добавлена к матчу.

'89

ГОООООООООООООООООЛ! Ермаков к двум передачам записывает еще и гол! Передача в этот раз осталась за Носковым.

'88

И против Кисляка сыграли жестко, но без карточки.

'87

ГООООООООООООООООЛ! Кисляк забивает пятый мяч ЦСКА! Додавили армейцы-таки, Ермаков вырезал передачу, и Кисляк с дальней дистанции мощно заколотил в девятку.

'86

Два удара Перес заблокировал.

'84

Воробьев нанес не очень подготовленный удар. Мимо.

'82

ЦСКА выглядит активнее, что весьма логично в сложившихся обстоятельствах.

'80

У Воробьева возник небольшой момент у ворот ЦСКА, но защитники справились.

'78

Муро, который вышел на замену, пытается выйти из-под давления, но нет продвижения вперед.

'76

Гюрлюк пробил издали, но прямо в руки Торопа.

'74

«Оренбург» по большей части обороняется, ЦСКА пытается разыграть что-то позиционно.

'72

Пока, кстати, без особо опасных моментов идет игра.

'70

Водопой у нас в матче. Гойкович заменил Ковалева тем временем у «Оренбурга».

'68

Носков пробил мощно, но мимо.

'66

ЦСКА мяч отбирает достаточно легко. Заболотный пробил в Гошева. Кисляк получил желтую за то, что вцепился руками в Башича.

'64

Замена у ЦСКА: Мойзес уходит, вместо него Набабкин.

'63

И еще одна красная карточка «Оренбургу». Точнее, вторую желтую получает Сиваков, опять он сфолил на Заболотном.

'62

Опасно! Носков играл на добивании после прекрасной подачи Мендеса.

'60

Много борьбы сейчас на поле, достаточно фолов.

'58

ЦСКА очень активно поддавливает «Оренбург» на чужой половине поля. Сиваков, кстати, желтую получил за задержку Заболотного.

'56

У ЦСКА на поле появился Кисляк. Арбузова он сменил.

'54

Опасный штрафной заработал «Оренбург». Сиваков нанес удар, но попал в стенку. На добивании забрал Тороп.

'53

Лукин сфолил рядом со своей штрафной, сшиб Сидорова, и желтая карточка находит игрока ЦСКА.

'52

Заболотному за мяч не удается зацепиться.

'50

«Оренбург» пытается что-то придумать с центра поля, но высоко встречает соперника ЦСКА.

'48

ЦСКА мяч на чужой половине поля разыграл через аут.

'46

Заболотный, Носков и Мухин доиграют второй тайм у ЦСКА. Ушли Зайнутдинов, Чалов и Кучаев. У «Оренбурга» на поле появился Перес вместо Обухова.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв! Очень уверенный первый тайм в исполнении ЦСКА, четыре безответных мяча забили армейцы, а «Оренбург» еще и в меньшинстве остался. Отдохнем.

'45+3

Пытается что-то придумать «Оренбург», но ЦСКА отбивается уверенно.

'45+2

ГООООООООООООООООООООЛ! Чалов закатил четвертый! Федор очень технично принял мяч от Зайнутдинова, обошел защитника, проскочил и ударом с левой ноги постелил по газону. 4:0!

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму. Оганесян мяч протащил, пробил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров.

'45

«Оренбург» мяч забрал себе, катает рядом с центром поля, но дальше вязнет в армейской обороне.

'43

Зайнутдинов мяч через Гошева перекинул, но вышел ушел удар.

'41

В спокойном темпе идет игра, в целом, никто из команд в последние минуты в активные атаки не бежит, опасных моментов не создает.

'39

Зайнутдинов пытался с заброса Гайча пробить слета с разворота, но не попал. А было бы красиво.

'37

Разогнался Гюрлук, отдал на Обухова, но армейская защита разобралась быстро.

'35

ЦСКА продолжает комбинировать весьма спокойно, мяч у армейцев держится.

'33

ЦСКА великолепно вбежал в штрафную, пять футболистов оказались перед воротами Гошева, но хозяева отбились.

'31

Не получается у «Оренбурга» что-то опасное создать. Тороп мяч весьма уверенно забрал.

'29

Рядно успел добежать до Ковалева, накрыл его и мяч ушел за пределы поля.

'27

Возвращаются футболисты на поле.

'25

Упал Зайнутдинов в штрафной соперника, с трудом он поднялся. Гошев выбил мяч, медицинская помощь вроде как не требуется. И на водопой всех отправляет Кукуян.

'23

Пока удача в том числе играет за армейцев.

'22

ГОООООООООООООООЛ! ЦСКА поймал кураж, Гайич делает счет 3:0! Повезло в целом, несколько отскоков сопровождало этот удар: Милан подхватил мяч после рикошета, случившегося после передачи Ермакова, и перекинул Гошева.

'21

Оганесян неплохо открывался на дальней штанге, но даже угловой «Оренбург» не заработал. «Оренбург» даже в меньшинстве отсиживаться в обороне не собирается.

'19

ЦСКА, который начало матча провел в обороне, уже к 20-й минуте ведет со счетом 2:0. Весьма неплохое начало для армейцев.

'18

ГООООООООООООООЛ! Зайнутдинов! Вышел на штрафной, пробил мощно, перекинул стенку, Гошев не достал. 2:0 у нас уже в матче.

'17

А у ЦСКА, кстати, еще и штрафной опасный

'16

Марин уходит с поля, очень расстроенным. Но что поделать, Гошев выходит на вратарскую позицию.

'15

Ого! Арбузов — герой начала, рванул он в атку, выходил один на один, и Кеняйкин пошел на фол последней надежды, сбивая игрока ЦСКА. Это красная карточка, и вскоре Гошев заменит кого-то из полевых игроков «Оренбурга».

'13

ГОООООООООООООООЛ! Арбузов открыл счет в матче! Выждал ЦСКА, Рядно забросил на Зайнутдинова, случился отскок на Хотулева, и Башич не доработал, оставив Арбузова одного — гол!

'11

Чалов вырезал отличный пас вперед, но Арбузов за ним не успел — Сиваков выбил.

'9

ЦСКА пока только обороняется, не получается у команды отобрать мяч и перейти на чужую половину поля.

'7

«Оренбург» немного инициативу перехватил, пытается поддавить соперника. Зайнутдинов сбивает Ковалева.

'5

Первый угловой в матче заработал «Оренбург». Подача прошла, от Рядно мяч улетел, и еще один угловой. Но в итоге ничего опасного хозяева так и не создали.

'3

Много борьбы на первых минутах. Стоит сказать, что жарко в Оренбурге — около 35 градусов.

'1

Сразу же ЦСКА забрал матч себе. А дальше Башич мощно сшиб Арбузова, но обошлось без карточек на старте.

'1

Поехали! Стартовал матч.

16:15

Матч рассудит бригада вместе с главным арбитром Павлом Кукуяном.

16:10

Стартовые составы на матч выглядят так:

«Оренбург»: Кеняйкин, Оганесян, Хотулёв, Сиваков, Сидоров, Гюрлюк, Башич, Титков, Ковалёв, Марин, Обухов.

Запасные: Гошев, Полуяхтов, Мансилья, Воробьёв, Гойкович, Флорентин, Перес, Вера, Муро, Печенин, Капустянский, Капленко.

ЦСКА: Тороп, Гаич, Лукин, Рядно, Мойзес, Зайнутдинов, Мендес, Ермаков, Арбузов, Кучаев, Чалов.

Запасные: Акинфеев, Шайхутдинов, Набабкин, Бандикян, Глебов, Носков, Кисляк, Мухин, Заболотный.

16:05

Матч начнется в 16:15 по московскому времени.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Московский ЦСКА в первом туре группового этапа Кубка России на выезде сражается с «Оренбургом». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.