Огненное дерби: «Спартак» обыграл «Локо» и продлил суперсерию против московских команд

«Спартак» победил «Локомотив» в матче с пятью голами

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» принимал дома «Локомотив» и выиграл со счетом 3:2. Красно-белые в 13-й раз подряд не проиграли московской команде в РПЛ, также они по-прежнему не проигрывают под руководством и.о. главного Владимира Слишковича. В «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 26-й тур
28 апреля 16:15
Спартак М
Москва, Россия
44' Бонгонда
56' Медина
67' Хлусевич
3 : 2
Локомотив М
51' Сулейманов
71' Сарвели
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

48' Умяров

56' Медина

73' Мартинс

71' Сарвели

Финальный свисток! «Спартак» сполна реабилитировался за скучные нули в дерби с ЦСКА, выдав по-настоящему огненную «классику» против «Локомотива». 13-й матч подряд красно-белые не проигрывают московским командам в РПЛ. Также «Спартак» по-прежнему не проигрывает при Владимире Слишковиче и во второй раз за последние четыре матча забивает минимум три мяча. 42 очка набирает «Спартак» и временно выходит на четвертое место, обойдя как раз «Локомотив». «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+4

Максименко забрал мяч после навеса Сарвели и не торопится вводить его в игру, затягивая время и сбивая темп игры. Вспоминаем великого Владимира Маслаченко и его «маленькие футбольные хитрости».

'90+4

Мозес сигнализирует о попадании мяча в руку Ненахову — но нет, мяч угодил в бедро игроку «Локомотива».

'90+2

Пруцев пробил в защитника, не заметив, что рядом был абсолютно свободный Мозес.

'90

Пять минут компенсировано.

'88

Наседает «Локо» в концовке, хозяева с трудом отбиваются от атак.

'84

Негодующе взревели трибуны «Лукойл Арены»: вместо Карпукаса в составе «Локомотива» выходит Дзюба.

'82

Заключительная замена у «Спартака». Мозес и Соболев выходят вместо Медины и Соболева.

'80

В этот раз отбились красно-белые, убежали в контратаку, и Лантратов в падении забрал мяч после прострела Тео.

'79

А вот теперь очень опасно бил Миранчук в дальнюю девятку от левого края штрафной — в миллиметрах от штанги мяч пролетел! «Спартак» может сказать «спасибо» Зобнину — от его ноги мяч улетел на угловой. Что, исходя из событий матча, для красно-белых тоже опасно.

'78

Миранчук пробил низом, Максименко на месте.

'74

Пруцев после скидки Угальде пробил в руки Лантратову.

'73

Ярче всего сейчас проявляют себя игроки, вышедшие на замены. Мартинс получает предупреждение за фол в центре поля.

'72

Не дает «Локомотив» угаснуть интриге! Снова «Спартак» пропустил после углового: мяч пометался по штрафной и попал к Сарвели, который пробил под дальнюю штангу без шансов для Максименко!

'71

ГОЛ!!!

'69

И тут же — еще одна замена у «Спартака». Пруцев вышел вместо Маслова.

'68

«Локо» потерял мяч у чужой штрафной, «Спартак» убежал в молниеносную контратаку, Тео тонким пасом вывел Хлусевича один на один, и свежий игрок «Спартака» легко переиграл Лантратова!

'67

ГОЛ!!!

'65

Сарвели и Жемалетдинов вступают в игру у «Локомотива». Уходят Пиняев и Митай.

'60

Какой был бы шедевр, если бы Мартинс на углу вратарской попал по мячу при попытке пробить через себя после навеса Тео! Но — не получился удар.

'57

И тут же замены у «Спартака». Мартинс вместо Умярова, Хлусевич вместо Игнатова.

'57

Недолго гости радовались, снова «Спартак» вышел вперед! Затяжную атаку провели хозяева, которая увенчалась точным ударом головой Медины после прекрасного навеса в штрафную от Литвинова!

'56

ГОЛ!!!

'55

Максименко зафиксировал мяча после удара Миранчука от радиуса. Очень активен «Локомотив» в начале второго тайма, а «Спартак» заметно просел.

'52

Сравнял «Локомотив», и снова момент пришел с углового. Последовала подача на дальнюю штангу, Ньямси сбросил на Сулейманова, и тот первым же своим касанием мяча в игре забил! При этом он оказался на линии вратарской совсем один.

'51

ГОЛ!!!

'50

Глушенков пробил штрафной, Максименко вытащил мяч из-под перекладины!

'50

Умяров предупрежден за грубый подкат.

'48

Маслов пришел к чужой штрафной, отдал под удар Игнатову, а тот пробил немногим в сторону от правой штанги.

'46

Второй тайм!

Замена у «Локомотива»: Сулейманов вместо Самошникова.

Звучит свисток, команды уходят отдыхать. «Спартак» ведет после первого тайма благодаря голу Тео с пенальти.

'45

Минута добавлена к первому тайму.

'45

После подачи углового мяч отскочил к Зобнину, тот пробил и попал в выставленную руку Сильянова — несомненный 11-метровый! К точке подошел Бонгонда и уверенно развел мяч и Лантратова по разным углам!

'44

ГОЛ!!!

'43

Пенальти в ворота «Локомотива»!

'43

В великолепном прыжке Лантратов вытащил мяч из-под перекладины после удара Угальде, даже Медина поаплодировал вратарю «Локо»!

'42

Зобнин получил мяч около 11-метровой отметки, обманным движением убрал соперника и пробил — Ньямси оказался на пути мяча.

'38

Ух! Острую контратаку три в три провели гости. Глушенков прорвался по центру, и у него был выбор: отдавать направо Миранчуку или налево — Пиняеву. Максим избрал второй вариант, Пиняев накрутил оппонентов, потерял равновесие и пробил уже в падении — в опасной близости от штанги!

'37

Бонгонда пробил метров с 25 — выше ворот.

'34

В последние минуты «Спартак» выглядит интереснее: явно хотят футболисты забыть скучное дерби с ЦСКА и показать болельщикам яркий и интересный футбол. Но очень плотно обороняется «Локо» и не подпускает хозяев к своей штрафной.

'29

Снизился темп игры. Территориальное преимущество у хозяев, высоко играют красно-белые.

'25

Пытается «Спартак» перехватить инициативу, но ни одну из атак не может довести до завершающей стадии.

'24

«Локо» больше моментов создает, но процент владения мячом лучше у «Спартака» — 55 против 45.

'21

Какой интересный розыгрыш! Последовала подача низом практически по линии ворот, и у ближней штанги Максименко с трудом помешал сопернику нанести удар.

'19

Глушенков пробил от радиуса штрафной, мяч улетел за пределы поля после рикошета, и сначала Левников назначил удар от ворот, но помощник подсказал ему, что был угловой.

'18

Продолжаются «качели» на поле, но острых моментов, в отличие от первых минут, нет.

'14

Игнатов оказался один против нескольких соперников на линии штрафной, но сумел переложить мяч под удар и пробил в дальний угол — неточно. Не отсиживается «Спартак» на своей половине, пока идет очень интересная игра на встречных курсах.

'13

Угальде от линии штрафной пытался филигранно закрутить в дальнюю девятку — чуть дальше мяч пролетел.

'12

Пиняев пробил из-за штрафной низом в угол. Несильно и несложно для Максименко.

'10

Не хватило Литвинову техники, чтобы у угла вратарской замкнуть зрячий заброс от Бонгонда. Не попал по мячу Руслан.

'9

Рикошет избавляет Максименко от работы после потенциально опасного удара Пиняева. Пока активнее гости на старте матча.

'8

Сильянов упал в чужой штрафной после контакта с Игнатовым при подаче углового. Свисток Ледниковая молчит.

"5

Ответочка «Спартака»! Лантратов не без труда тащит мяч после удара Зобнина в дальний угол!

'3

Динамичное начало, и тут же опасный момент создает «Локо»! Глушенков после прострела пяткой отбросил мяч Самошникову, но тот не подстроился под удар и метров с 10 пробил выше ворот!

'1

Поехали! Главный судья — Кирилл Левников.

16:10

«Спартак»: Максименко, Чернов, Маслов, Рябчук, Зобнин (к), Игнатов, Литвинов, Умяров, Медина, Бонгонда, Угальде.

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Самошников, Сильянов, Морозов, Митай, Ньямси, Миранчук (к), Карпукас, Глушенков, Пиняев.

16:05

Игра начнется в 16:15 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 26-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» принимает дома «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.