Паркур от Клотета, три пенальти и два удаления: «Спартак» вымучил победу у «Торпедо»

«Спартак» переиграл «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги «Торпедо» в столичном дерби уступило «Спартаку» с минимальным счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 23-й тур
15 апреля 19:00
Торпедо М
Москва, Россия
90' Стефанович
1 : 2
Спартак М
18' Кейта
45' Зобнин
Стадион «Лужники», Москва, Россия

45' Самсонов

18' Кейта

45' Зобнин 45' Денисов

48' Литвинов 49' Мартинс Перейра

68' Литвинов

89' Мартинс Перейра

21:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Все! Вымучивают буквально красно-белые три балла к себе в актив и поднимаются на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России!

'90+4

Рыбус локтем попал по лицу Кожемякину рядом с границей штрафной площади, спорный мяч разыграют команды.

'90+2

ГООООООООООООООООООЛ! Стефанович неотразимо бьет головой в дальний угол после подачи Юзепчука с правого угла! 1:2, увлекательнейшая концовка нас с вами ждет!

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты!

'89

Мартинс подыгрывает себе рукой и получает вторую желтую карточку! Вдесятером заканчивает игру «Спартак», вот это кино!

'87

Чурич пробил с левой через толчею игроков в штрафной «Спартака», после легкого рикошета мяч поймал Александр Селихов.

'85

Двойная замена у «Торпедо»: Эркинов вместо Лебеденко, Фелипе Андре уступил вместо Стефановичу.

'83

Зиньковский борется с Бабуриным за верховой мяч, однако спустя секунду лайнсмен фиксирует офсайд у Антона.

'81

Фелипе Андре сместился в центр с позиции правого инсайда и пробил в левый нижний угол — надежно сыграл Селихов.

'79

Павел Маслов вместо Кейта Бальде вышел на поле.

'78

Кухарчук вместо Караева вышел у черно-белых.

'77

Бальде оказывается на газоне, держась за стопу. Болезненно упал он после контакта с игроком противоположной команды.

'74

Караев навесил с фланга в спартаковскую штрафную, после скидки от партнера мяч себе присвоил Селихов.

'71

Фелипе Андре решил пробить после неудачного отскока от Игнатова, в итоге удар бразильца принял на себя Дуарте.

'68

Удаление у «Спартака»! Литвинов получает вторую желтую карточку за фол против Рейны, безрассудный подкат совершил Руслан и заслуженно покинул поле!

'66

И у «Спартака» замена, причем двойная: Денисов и Игнатов ушли, Зиньковский и Классен вышли.

'64

Нетфуллин уступает место Чуричу у «Торпедо».

'63

Бальде просто идеальную скидку на Мартинса оформляет, а тот с линии штрафной пробивает в перекладину! Второй раз каркас ворот спасает «автозаводцев» сегодня!

'60

Защитники «Спартака» неспешно играют в пас, торпедовцы не спешат прессинговать пока.

'58

Игнатов вывалился на ворота Бабурина после передачи Литвинова из глубины, но голкипер «Торпедо» из ворот вовремя вышел и присвоил игровой снаряд себе.

'56

Самсонов играет самоотверженно и ложится под удар Мартинса!

'54

Самсонов в падении был близок к тому, чтобы выкатить мяч на набегавшего Лебеденко, но эту попытку прервал Чернов.

'52

За ногу держится Игнатов, Караев наступил ему на ногу.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за «Спартаком».

'48

Литвинов совершил наступ на ногу Рязанцеву и получил предупреждение.

'46

Второй тайм начался!

'45+7

Звучит свисток об окончании первого тайма! Просто фантастическая у нас игра, три пенальти, удаление тренера «Торпедо» с элементами паркура, тотальное давление «Спартака» и все это в невероятное атмосфере пустых «Лужников»! 2:0, впереди команда под руководством Гильермо Абаскаля.

'45+4

Денисов получает предупреждение за умышленный вынос мяча после своего же фола.

'45+3

Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет получает красную карточку и покидает скамейку своей команды! Причем покидает ее и перебирается на трибуну «Лужников», перелезая через забор!

'45+2

И шесть минут к первому тайму добавлено.

'45+1

ГОООООООООООООООООООЛ! На третий раз все-таки удается «Спартаку» пенальти реализовать, 0:2!

'45

У мяча на этот раз Роман Зобнин оказывается.

'44

Да, пенальти назначает арбитр! И желтую карточку вдобавок Самсонов получает!

'43

Погодите-ка, а не пенальти ли это? Жестко сыграл Самсонов против Бальде, побежал Шадыханов к монитору разбиться.

'42

Просто невероятно Бальде сейчас не забивает после прострела Мартинса в штрафную! Но не поднимается после этого эпизода Кейта на ноги, Самсонов ему заехал в голеностоп.

'41

ЕГОР БАБУРИН ТАЩИТ УДАР ЛИТВИНОВА! Второй пенальти за тайм не забивает «Спартак»! Фантастика!

'39

Пенальти в ворота «Спартака»! Бальде обманывает Кожемякина и вынуждает того ударить по ногам вместо мяча. Будет пробивать Руслан Литвинов этот одиннадцатиметровый.

'37

В дальний угол крутит мяч Бальде, на месте Бабурин.

'35

Фелипе Андре наступил шипами на голеностоп Бальде, без предупреждения оказывается сфоливший игрок «Торпедо».

'33

Пруцев подправлял мяч в створ после длинной передачи из глубины, в итоге Бабурин выловил игровой снаряд.

'30

Игнатов отдает передачу с лицевой линии в центр штрафной на Денисова, но Караев действует надежно и мешает этому пасу пройти.

'28

Фиксирует боковой арбитр офсайд у Рязанцева, которого не было. Не Рязанцева не было, а офсайда, если что.

'25

В два раза больше красно-белые владеют мячом по итогам первой половины первого тайма — 67% против 33% у хозяев.

'22

Мартинс выполнил прострельную передачу в штрафную, где находился Игнатов, но пробить по торпедовским воротам Михаил не успел.

'20

Мартинс оказывается на газоне после контакта с Андре, но с люксембуржцем все в порядке оказывается.

'18

ГОООООООООООООООООООЛ! И как же быстро Бальде исправляется! После скидки от Игнатова Кейта пробивает низом в дальний угол, ставя Егора Бабурина в безвыходное положение! 0:1, «Спартак»!

'15

Кейта Бальде попадает в перекладину! Не забивает «Спартак», 0:0 по-прежнему!

'14

Павел Шадыханов после небольшой паузы все же ставит пенальти!

'12

Мяч от Кожемякина попадает в руку Нетфуллина при угловом у ворот «Торпедо», идет видеопросмотр игрового момента на предмет пенальти.

'9

Денисов, вынося мяч, попадает в руку Рязанцеву. Стандарт в пользу красно-белых.

'7

Рязанцев исполняет фланговую подачу в штрафную, Андре боролся за мяч и сфолил в атаке.

'5

Первый удар в матче Литвинов нанес, его попытку с дальней дистанции принял на себя оппонент.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за спартаковцами.

19:04

Игра началась! Поехали!

18:55

«Спартак»: Селихов, Чернов, Тавареш, Дуарте, Зобнин, Игнатов, Литвинов, Пруцев, Денисов, Мартинс, Бальде.

18:50

«Торпедо»: Бабурин, Самсонов, Кожемякин, Юзепчук, Рязанцев, Нетфуллин, Савич, Лебеденко, Караев, Рейна, Андре.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 23-го тура Российской премьер-лиги в столичном дерби «Торпедо» принимает «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.