Российский лыжник Алексей Червоткин извинился перед командой за то, что не слишком удачно пробежал свой этап в эстафете. Слова спортсмена приводит спецкор «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев.
«После финиша я извинился перед командой, поскольку мне все равно стыдно и обидно за то, что я не в форме и проиграл. Партнеры меня поддержали», — отметил Червоткин.
Лыжник добавил, что завоеванную серебряную медаль нельзя считать грандиозным успехом.
«Жалко, конечно, что немного подвел ребят, я признаю. Не скажу, что это грандиозный успех, потому что в свое время СССР и Норвегия всегда соперничали, а сейчас мы проиграли. Всегда хочется большего, серебро - это хорошо, но аппетит приходит во время еды», — заключил спортсмен.
Ранее сообщалось, что лыжники завоевали серебряную медаль в эстафете.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции девятого дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».