Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на УкраинеВстреча России, США и Украины в ОАЭ

Сербского дзюдоиста отстранили на пять месяцев за то, что он перекрестился на ОИ

Дзюдоиста Майдова отстранили на пять месяцев за то, что он перекрестился на ОИ

Серб Неманья Майдов рассказал в своих соцсетях, что Международная федерация дзюдо (IJF) отстранила его на пять месяцев за то, что он перекрестился на Олимпиаде.

«Мне запретили участвовать во всех турнирах, сборах, тренировках. Я не хотел извиняться за крещение. Я даже не знал, какое может быть наказание за это», — сказал Майдов.

Также Майдов отметил, что никогда не будет извиняться за то, что он перекрестился.

На парижской Олимпиаде Майдов не смог пробиться в 1/4 финала, уступив представителю Греции Федору Целиди.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до ОИ-2024 в качестве нейтральных спортсменов. Для участия им было необходимо выполнить ряд требований и пройти квалификацию. Медали россиян и белорусов не учитывались в медальном зачете.

Ранее стали известны претенденты на пост главы МОК.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23938603_rnd_9",
    "video_id": "1863910"
}

 
Шапка не спасет от менингита. Как возникает воспаление мозга и почему от него умирают