Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на УкраинеДело экс-замминистра обороны Цаликова
Спорт

«Урал» расстанется с игроком, если он проиграет суд в Нидерландах

«Урал» расторгнет контракт с Влутом, если его признают виновным в ДТП

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов рассказал, как клуб поступит со своим игроком Раем Влутом, которого суд признал виновным по делу о ДТП. Его слова передает kp.ru.

«Ситуацию с Промесом комментировать не хочу. Это не футболист «Урала». Его же на границе задержали из-за аварии. А так бы его выпустили из страны, он бы играл. По ситуации с Влутом: да, он получил срок. Идет апелляция сейчас. Ее подали потерпевшие. Пока приговор не вступит в силу, мы не можем назвать его преступником. Но если апелляция будет не в его сторону, тогда в нашей команде его не будет», — сказал Иванов.

Влут в 2021 году сбил ребенка. В момент аварии футболист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Влут выступает за «Урал» с 2022 года. В текущем сезоне голландец на поле не появлялся.

Зимой 2024 года «Оренбург» подписал Хорди Томпсона, который также является фигурантом уголовного дела. В состоянии алкогольного опьянения он избил свою девушку на почве ревности.

14 февраля суд Амстердама приговорил игрока «Спартака» Квинси Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. После у него возникли проблемы с возвращением в Россию из ОАЭ.

Ранее стало известно, что спасет Промеса от выдачи Интерполу.

 
Вышел «Молодой Шерлок» от Гая Ричи. Почему это не тот Холмс, которого вы знаете
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!