Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Спорт

Глава УЕФА о матче Россия – Сербия: почему это такая проблема?

Президент УЕФА Чеферин заявил, что матч Россия – Сербия никого не волнует

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не считает проблемой проведение товарищеского матча между национальными сборными России и Сербии. Его слова приводит The Guardian.

«Это [запрет на проведение матча] не в нашей юрисдикции (проведение товарищеских матчей сборных находится в ведении ФИФА. – «Газета.Ru»). Сборная Сербии также может сыграть против вас, меня и остальных в этом зале. По закону мы ничего не можем сделать. Почему это такая проблема? Почему проблема в том, что молодые люди ходят играть в футбол?

Этот матч никого не волнует: если бы вы, англичане, не говорили о нем, никто бы не узнал. Мы в Словении даже не знаем, что они играют, потому что людей не волнуют вещи, на которые часто указывают английские политики и ведущие СМИ», — заявил Чеферин.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. В 2023 году команда Валерия Карпина не провела ни одной встречи с европейскими командами.

Матч против сборной Сербии должен состояться в марте 2024 года в Москве на стадионе столичного «Динамо». Последняя встреча команд состоялась в групповой стадии дивизиона Б Лиги наций УЕФА еще при Станиславе Черчесове и закончилась победой сербов со счетом 5:0.

Ранее Чеферин заявил, что никогда не испытывал давления со стороны России.

 
Россияне бросились за «копейки» скупать недвижимость на бирже. Реально ли так заработать?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!