Капризов установил новый рекорд «Миннесоты»

Нападающий «Миннесоты» Капризов прервал безголевую серию из шести матчей

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов установил новое клубное достижение по итогам матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Бостон Брюинз».

Встреча, которая состоялась на стадионе «Ти-Ди Гарден» в Бостоне, завершилась в овертайме победой «Миннесоты» со счетом 4:3. Капризов забросил победную шайбу, которая стала для него седьмой за карьеру в дополнительное время. По этому показателю он вышел на чистое первое место в клубной истории, опередив защитника Мэтта Дамбу, который на сегодняшний момент играет в «Аризоне Койотс». До матча с «Бостоном» хоккеисты делили первое место по этому показателю, у обоих было по шесть шайб, заброшенных за «Миннесоту» в овертайме.

Капризов также отличился в основное время поединка. Хоккеист прервал свою безголевую серию в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, которая составляла шесть матчей.

«Миннесота» одержала четвертую победу в пяти последних матчах «регулярки». «Бостон» потерпел второе поражение подряд.

Ранее Никита Кучеров вошел в топ-10 по очкам среди россиян в НХЛ.