Теннисист Рублев не смог выйти в четвертьфинал турнира в Китае

Теннисист Рублев проиграл Умберу и покинул турнир в Китае

В рамках второго тура мужского турнира в Пекине (Китай) российский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение от представителя Франции Уго Умбера. Матч завершился победой французского теннисиста со счетом 5:7, 6:3, 7:6.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 48 минут. Российский теннисист сделал шесть эйсов, допустил две двойных ошибки и реализовал 5 из 15 заработанных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Умбер встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым. В своем матче он обыграл австралийца Алекса де Минора со счетом 7:6, 6:3. Игра между соперниками состоится 1 октября.

Помимо Медведева и Рублева в турнире принимал участие Карен Хачанов. Он уступил представителю Италии Лоренцо Музетти в первом круге со счетом 3:6, 6:1, 2:6.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Рублев занимает шестое место. У него 4515 набранных очков. Лидировать продолжает серб Новак Джокович (11 795 очков). Вторым идет испанец Карлос Алькарас, набравший 8535 очков. Тройку лидеров замыкает россиянин Даниил Медведев (7280 очков). Умбер располагается на 36-й позиции.

Ранее сообщалось, что Рублев сорвался во время матча с Норри.