Карпин призвал российских футболистов уезжать из РПЛ

Тренер сборной России Валерий Карпин призвал футболистов уезжать из РПЛ

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин призвал игроков уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ), передает РИА Новости.

«Все говорят, что уровень чемпионата упал, для этого не надо сборную смотреть. Проблема с мотивацией тоже присутствует, но она не основная. Уезжать из РПЛ? Кто может уехать — уезжайте, даю совет», — сказал Карпин.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1 Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее Карпин рассказал, как борется со стрессом.