Экс-тренер «Динамо» раскритиковал Карпина за эксперименты со сборной России

Тренер Силкин заявил, что сборная России не предназначена для экспериментов

Бывший главный тренер столичного «Динамо» Сергей Силкин в интервью Legalbet заявил, что эксперименты в сборной России, которые проводит главный тренер Валерий Карпин, должны прекратиться.

По его словам, отсутствие результата в прошедших матчах лишь подтверждает его мысль о том, что в национальную команду должны вызываться только лучшие.

«Я не знаю, зачем в сложившейся ситуации собираться. А что не по 200 человек? Давайте еще больше людей приглашать и будем проигрывать. У тренерского штаба нужно спросить, что они думают об игре сборной. Сборная сейчас ничего не оправдывает — результата нет!» — заявил Силкин.

Встреча между сборными России и Катара прошла в Дохе и завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

Ранее бывший игрок сборной России Максим Деменко оценил игру команды против Катара.