Теннисист Медведев заявил, что из-за жары не видел мяч во время матча с Рублевым

Теннисист Медведев: победа над Рублевым была очень тяжелая, но я никогда не сдаюсь

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью на корте после матча 1/4 финала US Open против Андрея Рублева рассказал, какие проблемы испытал из-за 33-градусной жары в Нью-Йорке.

«Единственное, что хорошо в этих ужасных погодных условиях, что хотя бы нет солнца. В этом матче было много взлетов и падений. В конце первой партии я как будто не видел мяч, играл на уровне инстинктов. По-моему, Андрею тоже было тяжело. Поэтому я старался заставлять его бегать. Объективно очень тяжелая победа», — сказал Медведев.

Встреча, которая продолжалась 2 часа и 48 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

В полуфинале Медведев сыграет против победителя матча между испанцем Карлосом Алькарасом и представителем Германии Александром Зверевым.

Медведев в 1/8 финала US Open одержал победу над представителем Австралии Алексом де Минором. Встреча, которая продолжалась 2 часа 42 минуты, завершилась в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Рублев в своем матче четвертого круга обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Ранее экс-третья ракетка мира Надежда Петрова высказалась о поражении Дарьи Касаткиной от представительницы Белоруссии Арины Соболенко в четвертом круге Открытого чемпионата США.