Газзаев назвал главную проблему «Спартака»

Тренер Газзаев упрекнул наставника «Спартака» Абаскаля за изменения игровых схем

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев раскритиковал наставника московского «Спартака» Гильермо Абаскаля за частые изменения игровых сочетаний. Своим мнением он поделился со «Спорт-Экспрессом».

«У Абаскаля есть в распоряжении Литвинов и Зобнин. Это идеальная пара центральных, опорных хавбеков. Добавьте сюда, допустим, Пруцева, и вот вам очень качественная средняя линия. Мобильная полузащита, которая может и атаковать, и обороняться. В чем проблема? А Абаскаль все ищет и ищет. И никто не знает, как будет выглядеть полузащита в следующем туре. Вот в чем вся проблема», — заявил специалист.

2 сентября «Спартак» проиграл на выезде «Краснодару» со счетом 0:2 в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). На 39-й минуте счет открыл нападающий «быков» Джон Кордоба. На 84-й минуте Эдуард Сперцян упрочил преимущество краснодарской команды и установил окончательный счет.

После семи туров «Спартак» имеет в своем активе 10 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. Следующий матч красно-белые проведут 16 сентября против «Сочи». Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.

Абаскаль тренирует «Спартак» с лета 2022 года. Под его руководством команда проиграла матч за Суперкубок-2022 петербургскому «Зениту», а в сезоне-2022/23 стала третьей в РПЛ, пропустив вперед «Зенит» и ЦСКА.

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что бывший владелец «Спартака» продает яхту почти за €100 млн.