«Лучший игрок, с которым я работал»: тренер «Гавра» восхитился Кузяевым

Тренер «Гавра» Элснер заявил о высоком игровом интеллекте хавбека Кузяева

Российский полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев на поле действует очень технично, при этом играя просто, что является достаточно редким сочетанием. Такое мнение в комментарии изданию L'Equipe высказал главный тренер французской команды Лука Элснер.

«Вероятно, Кузяев — лучший игрок из всех, с кем я работал, по тому, как он может находить свободные зоны и перемещаться по полю. Чем больше времени он получает, тем точнее становятся его действия. Благодаря своему игровому интеллекту он всегда может быть на несколько ходов впереди соперников», — заявил специалист.

В матче четвертого тура чемпионата Франции против «Лорьяна», который состоялся 3 сентября, Кузяев записал на свой счет гол, открыв счет в матче на 53-й минуте. «Гавр» одержал победу со счетом 3:0. Это позволило клубу подняться на восьмое место в турнирной таблице Лиги 1.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за «Зенит». На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.