«Что это за эмоции?» Ветеран ЦСКА раскритиковал Фернандеса после игры с «Зенитом»

Экс-игрок ЦСКА Масалитин призвал игрока «Зенита» Фернандеса сдерживать эмоции

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин в комментарии «Газете.Ru» критично высказался о поведении бывшего защитника армейского клуба Марио Фернандеса, который выступает за петербургский «Зенит».

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью со счетом 1:1, Фернандес активно радовался голу петербургской команде, уже находясь на скамейке запасных.

«Да не вписался он в структуру «Зенита». Просто сегодня он был более мобилизованный, хотел доказать ЦСКА, но [Игорь] Акинфеев ему не позволил. Но вы посмотрите на его реакцию после гола. Он там, бедный, самым счастливым человеком, наверно, был. Ну десять лет ЦСКА отдал, ну, порадуйся и все, что это за эмоции? Подержи в себе. Как так можно вообще? Парень, тебе все сделали, тебя просто так отпустили. Это его совесть. Мы по-другому чуть воспитаны, а они — по-другому. Мы, когда бывшей команде забивали, не праздновали, понимали, что и команде плохо, и болельщикам плохо. А тут наоборот, не забил, а радовался», — заявил Масалитин.

На 4-й минуте встречи счет открыл Антон Заболотный. За две минуты до конца основного времени гол Дугласа дос Сантоса принес «Зениту» ничью.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Зенит» занимает второе место, набрав 14 очков. ЦСКА располагается на седьмой строчке, имея 11 баллов. Лидирует в чемпионате «Краснодар», набрав 17 очков.

Ранее Сергей Семак назвал Фернандеса примером для молодежи.