Футболист «Спартака» ответил на вопрос о пиве после матчей

Хавбек «Спартака» Литвинов заявил, что игрокам клуба не разрешают пить пиво

Футболист московского «Спартака» рассказал в комментарии «Матч ТВ», что главный тренер команды Гильермо Абаскаль не разрешает игрокам пить пиво после матчей.

«У нас как‑то все спокойно с этим — никто даже не заикается. Есть моменты перекуса, когда нужно закрыть углеводное окно — пицца или еще что‑то», — сказал полузащитник.

29 августа красно-белые обыграли московское «Динамо» (4:1) в матче третьего тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России. «Спартак» забил четыре мяча уже к 25-й минуте встречи. Дубль оформил Александр Соболев, по голу записали на свой счет Антон Зиньковский и дебютант Срджан Бабич. «Динамо» ответило голом Муми Нгамале во втором тайме.

До игры главный тренер бело-голубых Марцел Личка признался, что разрешает футболистам выпить одну-две бутылки пива. По его мнению, это лучше, чем сладкие газированные напитки.

Ранее две легенды российского футбола попали на бутылки коллекционной серии пива в Испании.