«Ты что, глухой?» Судья матча «Ахмат» — ЦСКА отказался говорить с прессой

Судья Безбородов отказался общаться с прессой после матча «Ахмат» — ЦСКА

Главный арбитр матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА Владислав Безбородов в категоричной форме отказался отвечать на вопросы журналиста «Матч ТВ» по поводу своих решений, принятых по ходу игры.

«Ничего не говорю», — заявил Безбородов на выходе со стадиона.

На вопрос, почему он дал перебить второй пенальти «Ахмата», арбитр также отвечать отказался.

«Ты что, глухой?» — сказал судья.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Защитник ЦСКА Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербскому защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти. После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять голов были оформлены с пенальти.

Ранее стало известно, почему арбитр удалил трех футболистов в матче «Ахмат» — ЦСКА.