Валуев назвал фаворита нового сезона РПЛ

Депутат Госдумы Валуев назвал «Зенит» фаворитом нового сезона РПЛ

Бывший российский боксер Николай Валуев, ныне являющийся депутатом Госдумы, заявил, что петербургский «Зенит» является фаворитом нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Metaratings.

«Считаю петербуржцев главными претендентами на чемпионство. Также «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА имеют отличные шансы навязать «Зениту» борьбу», — сказал Валуев.

В матче первого тура чемпионата России «Зенит» на выезде одолел «Пари НН». Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами. На 51 минуте встречи с поля был удален футболист «Пари НН» Виктор Александров. Через шесть минут счет в матче открыл Матео Кассьерра. Под занавес встречи Кассьерра удвоил преимущество сине-бело-голубых.

Ранее Сергей Семак установил рекорд «Зенита».