Экс-спортивный директор «Динамо» спрогнозировал, как финиширует клуб по итогам сезона

Бывший спортивный директор «Динамо» Орещук заявил, что клуб окажется ниже «Краснодара» в РПЛ

Московское «Динамо» будет фаворитом в матче первого круга Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром». Такое мнение выразил бывший спортивный директор столичной команды Роман Орещук в комментарии изданию Legalbet, отметив, что у клуба много амбиций перед стартом нового розыгрыша национального первенства.

«Кто финиширует выше по итогам сезона? По мне, «Динамо» не финиширует выше «Краснодара». Но смотря, как «Краснодар» выдержит разъезды. Но при прочих равных, думаю, «Краснодар» будет выше», — заявил Орещук.

Матч «Динамо» — «Краснодар» состоится 21 июля в Москве, стартовый свисток для футболистов прозвучит в 19:00 по московскому времени. Поединок станет первым в новом розыгрыше Российской премьер-лиги.

В сезоне-2022/23 «Краснодар» оказался выше «Динамо» в турнирной таблице национального первенства: «быки» за 30 туров набрали 48 очков и стали шестыми, столичный клуб финишировал девятым с 45 баллами.

«Краснодар» в прошлом сезоне добрался до Суперфинала Кубка России, где в серии послематчевых пенальти уступил столичному ЦСКА.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что «Зенит» и «Динамо» хотят купить игрока ЦСКА.