Джокович объяснил свой срыв в финале Уимблдона

Джокович заявил, что разочарование заставило его разбить ракетку в финале Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович признался, что не смог сдержать разочарования в моменте с ударом по опоре сетки в финале Уимблдона.

«Говорить особо не о чем. Если говорить про второе предупреждение – это был момент разочарования. У меня было два брейк-пойнта во втором гейме. Было несколько тяжелых, очень тяжелых розыгрышей. Он потрясающе сыграл и сделал брейк, чего оказалось достаточно для победы в решающем сете.

Первое предупреждение – за затяжку времени. Тоже не лучший момент, но это просто надо принять», — сказал Джокович на пресс-конференции.

16 июля Джокович уступил в пятисетовом противостоянии финального матча Уимблдона 20-летнему испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 1:6, 7:6, 6:1, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа и 43 минуты.

В пятом сете испанский теннисист сделал брейк. После этого счет стал 3:1 в пользу Алькараса, Джокович нанес удар ракеткой по опоре сетки, в ней осталась вмятина. За неспортивное поведение сербский спортсмен получил от судьи матча предупреждение. Его ракетка почти сломалась пополам.

Во время награждения Джокович не смог сдержать слез.

Ранее сообщалось, что Алькарас установил уникальное достижение.