Масалитин заявил, что ему не понравилась игра «Зенита» и ЦСКА в Суперкубке России

Экс-футболист Масалитин: по игре ни ЦСКА, ни «Зенит» не тянет на лавры

Бывший футболист Валерий Масалитин заявил, что его не впечатлила игра петербургского «Зенита» и московского ЦСКА в Суперкубке России, передает «Евро-Футбол.Ру».

«В целом замены ЦСКА во втором тайме сыграли на руку команде. Команде немного не хватило, чтобы дожать «Зенит». А серия пенальти — это лотерея. По игре ни ЦСКА, ни «Зенит» не тянет на лавры», — сказал Масалитин.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Серия пенальти закончилась со счетом 5:4. Решающий удар реализовал Роберт Ренан.

«Зенит» стал восьмикратным обладателем Суперкубка. Клуб с берегов Невы выиграл трофей в четвертый раз подряд.

«Зенит» — победитель Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23. Команда под руководством Сергея Семака завоевала пятый титул подряд, оформив чемпионство досрочно в 26-м туре национального первенства. Всего за 30 туров «Зенит» набрал 70 очков.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка России.

Ранее бывший футбольный арбитр раскритиковал Сергея Карасева за работу на Суперкубке.