Медведев прокомментировал победу над Юбенксом на Уимблдоне

Российский теннисист Медведев заявил, что в матче с Юбенксом на Уимблдоне потерял игру

Российский теннисист Даниил Медведев после четвертьфинального матча Уимблдона с американцем Кристофером Юбенксом прокомментировал свою победу.

«Рад, что вышел в полуфинал Уимблдона. В матче был момент, когда я совершенно потерял игру, а Кристофер играл хорошо. Я начал совершать много ошибок, недостаточно хорошо подавал. В третьем сете мне удалось постепенно что-то выстроить, не проиграть 1:6, это помогло мне занять позицию в четвертом сете», — сказал Медведев.

Игра завершилась победой Медведева в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 2 часа 57 минут. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале турнира российский теннисист встретится с победителем матча между Карлосом Алькарасом и Хольгером Руне.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.

Ранее в Великобритании назвали кошмаром возможную победу россиянина на Уимблдоне.