Джокович рассказал, что его пугает в Рублеве

Джокович признался, что его пугает удар Рублева справа

Сербский теннисист Новак Джокович заявил о своем уважении к россиянину Андрею Рублеву. Его слова приводит пресс-служба ATP.

«В этом матче было несколько захватывающих розыгрышей. Андрей — человек, которого я очень уважаю. Очевидно, он привносит много интенсивности на корт, это видно по тому, как он кряхтит после своих ударов. Особенно — при ударе справа: это немного пугает — и мяч, который летит с этого угла, и звук», — сказал Джокович.

Джокович и Рублев встречались в четвертьфинале Уимблдона 11 июля. Победа осталась за представителем Сербии со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3. В полуфинале он встретится с итальянцем Янником Синнером.

Также в ¼ финала уступил еще один россиянин — Роман Сафиуллин. Он встречался с вышеупомянутым Синнером.

Еще один россиянин, Даниил Медведев, свой четвертьфинальный матч проведет 12 июля против американца Кристофера Юбэнкса.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля.

В 2022 году победителями Уимблдона стали Елена Рыбакина (Казахстан) и Новак Джокович (Сербия).

Ранее стало известно, при каком условии Соболенко станет первой ракеткой мира.