16-летняя Андреева не пожала руку судье после поражения на Уимблдоне

Теннисистка Андреева не пожала руку судье после поражения в матче с Кис на Уимблдоне

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева после поражения в матче четвертого круга Уимблдона от американки Мэдисон Кис выразила протест действиям судьи в последнем гейме игры и не пожала руку арбитру, сидящей на вышке.

Такой поступок был вызван тем, что в последнем гейме третьего сета на подаче Андреевой при счете ровно судья отняла очко у россиянки за то, что та бросила на корт ракетку, что запрещено правилами. В следующем розыгрыше Кис удачно сыграла у сетки и забрала очко, которое стало для нее победным в матче.

Андреева после матча пожала руку сопернице.

Встреча, которая длилась 2 часа 5 минут, завершилась в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. При этом во втором сете Андреева вела 4:1 по геймам, но упустила свое преимущество.

Кис в четвертьфинале Уимблдона сыграет с победительницей пары между еще одной россиянкой Екатериной Александровой и представительницей Белоруссии Ариной Соболенко. Встреча этих теннисисток состоится 10 июля, ориентировочное время начала — 16:30 по московскому времени.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.

Ранее бывший теннисист Андрей Чесноков сравнил Мирру Андрееву и Марию Шарапову.