16-летняя россиянка Андреева уступила в четвертом круге Уимблдона

Россиянка Андреева уступила американке Кис в четвертом круге Уимблдона

В матче четвертого круга Уимблдона 16-летняя россиянка Мирра Андреева проиграла американке Мэдисон Кис.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 4 минуты завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

В четвертьфинале Уимблдона Кис сыграет с победительницей матча между представительницей России Екатериной Александровой и белоруской Ариной Соболенко.

В матче третьего круга Андреева обыграла россиянку Анастасию Потапову. Встреча, которая продолжалась 1 час 35 минут, завершилась со счетом 6:2, 7:5.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.

Ранее бывший теннисист Андрей Чесноков сравнил Мирру Андрееву и Марию Шарапову.