Теннисист Рублев об игре на Уимблдоне: я рад вернуться после двухлетнего перерыва

Теннисист Рублев заявил об особенных ощущениях от игры на Уимблдоне

Российский теннисист Андрей Рублев после выхода во второй круг Уимблдона заявил об особенных ощущениях от выступления в Лондоне. Слова теннисиста приводит Sports.ru.

«Во-первых, я очень рад вернуться после двухлетнего перерыва. Выступать в Лондоне, выступать на Уимблдоне – это особенное ощущение. Уже в 11 утра полный стадион. Я рад, что победил. Конечно, всегда хочется победить в трех сетах, как можно проще. Но так не всегда получается», — заявил Рублев во время интервью на корте после матча первого круга.

На старте турнира россиянин одолел австралийского теннисиста Макса Перселла. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты и завершилась со счетом 6:3, 7:5, 6:4 в пользу российского теннисиста.

Во втором круге турнира Рублев сыграет с еще одним представителем России — Асланом Карацевым.

Уимблдон-2023 стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Россияне и белорусы допущены на турнир в нейтральном статусе. В 2022 году российским и белорусским теннисистам отказали в праве принять участие в Уимблдоне из-за проведения специальной военной операции России на территории Украины.

Ранее заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук оценил победу Рублева в первом круге Уимблдона.