Экс-капитан «Спартака» подвел итоги сезона для красно-белых

Бывший игрок «Спартака» Титов: любую команду красят кубки и награды

Бывший капитан московского футбольного клуба «Спартак» Егор Титов подвел итоги минувшего сезона для красно-белых. Его слова передает Sport24.

«Спартак» остался без Кубка России и занял третье место в чемпионате, учитывая, что сегодня даже второе место не дает ни Лигу Чемпионов, ни Лигу Европы. Любую команду, а особенно «Спартак», красят кубки, награды, победы.

Есть плюс — это семь ступенек вверх по таблице, но вопросов очень много. В том году был великолепный кубок: отличный финал, 69 тысяч зрителей. Все было на самом высоком уровне — за это спасибо РФС.

Увы, сегодня «Спартак» остался без первого места и Кубка России, но это не умаляет заслуг Абаскаля», — сказал Титов.

«Спартак» по итогам сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) набрал 54 балла и занял третье место, пропустив вперед петербургский «Зенит» (70 баллов) и московский ЦСКА (58 очков).

Красно-белые не смогли защитить титул обладателя Кубка России, который команда завоевала в сезоне-2021/22. В этом году подопечные Гильермо Абаскаля выбыли из розыгрыша турнира на стадии второго этапа полуфинала Пути регионов, проиграв тольяттинскому «Акрону» со счетом 1:2.

Ранее экс-игрок казанского «Рубина» Алексей Попов заявил, что тренер «Ростова» Валерий Карпин не справится с давлением в «Спартаке».