Рублев вышел в финал турнира в Халле

Теннисист Рублев обыграл Баутиста-Агута и вышел в финал турнира в Галле

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в финал травяного турнира в немецком Халле.

В матче 1/2 финала турнира 25-летний россиянин победил Роберто Баутиста-Агута. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:4. Напомним, в четвертьфинале испанец победил другого россиянина Даниила Медведева.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В главном матче турнира Андрей Рублев померится силами с Александром Бубликом. На предыдущей стадии казахстанский теннисист обыграл немца Александра Зверева.

Призовой фонд соревнований в Халле составляет около €2,2 млн.

На предыдущем турнире, Открытом чемпионате Франции («Ролан Гарос»), Рублев потерпел поражение в третьем круге. Он впервые в карьере проиграл в матче, в котором вел со счетом 2:0 по сетам. Теннисист не смог выйти в 1/8 финала, уступив итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

Ранее российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла выйти в финал турнира в Бирмингеме.