Футболист «Зенита» в дебютном матче помог сборной Бразилии разгромить Гвинею

Игрок «Зенита» Малком заработал пенальти в матче за Бразилию и помог команде победить Гвинею

Футболисты сборной Бразилии в товарищеском матче разгромили национальную команду Гвинеи. Встреча прошла в Барселоне и завершилась со счетом 4:1. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В составе южноамериканской команды отличились Жоэлинтон (27-я минута), Родриго (30-я), Эдер Милитао (47-я) и Винисиус Жуниор (88-я, с пенальти). У Гвинеи гол на счету Серу Гирасси (36-я).

В составе сборной Бразилии дебютировал атакующий хавбек петербургского «Зенита» Малком. Футболист российского клуба вышел на замену на 82-й минуте встречи и заработал пенальти. Еще один игрок сине-бело-голубых, защитник Роберт Ренан, остался в запасе.

Малком был признан лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23. По итогам прошедшего сезона 26-летний бразилец, сыгравший в 27 матчах, забил 23 мяча и отдал семь результативных передач.

Напомним, «Зенит» разрешил Малкому досрочно покинуть расположение команды и вернуться на родину в Бразилию в связи с рождением сына.

Ранее игроки женского футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграли московский ЦСКА в матче за Суперкубок России.