Сборная Англии по футболу разгромила Мальту в матче отбора на Евро-2024

Англия разгромила Мальту в матче отбора на Евро-2024 со счетом 4:0

На «Национальном стадионе» в Та-Кали состоялся матч третьего тура квалификации на чемпионат Европы 2024 года между сборными Мальты и Англии. Игра завершилась победой англичан со счетом 4:0.

На восьмой минуте защитник сборной Мальты Фердинандо Арар переправил мяч в свои ворота. На 28-й минуте футболист английской команды Трент Александр-Арнольд удвоил преимущество гостей. На 31-й минуте нападающий англичан Гарри Кейн реализовал 11-метровый удар. Четвертый мяч сборной Англии на 83-й минуте забил нападающий Каллам Уилсон, который также реализовал пенальти.

Таким образом, сборная Англии выиграла третий матч из трех и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы C, имея в активе девять очков. Команды Мальты находится на последнем месте, не сумев заработать очков.

19 июня сборная Англии сыграет с Северной Македонией, а Мальта в этот же день проведет встречу с Украиной.

Ранее сборная Германии потерпела поражение в товарищеском матче против Польши.