Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин: в последние годы в еврокубках «Зенит» не смог даже выйти из группы

Булыкин прокомментировал слова гендиректора «Зенита» о конкурентоспособности команды в ЛЧ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал слова генерального директора «Зенита» Александра Медведева о том, что «Зенит» может быть конкурентоспособен в Лиге чемпионов. Эксперт заметил, что даже в главном европейском клубном турнире есть команды разного уровня, но при этом не стоит забывать, что «Зенит» неудачно выступил в Кубке России.

«Не в финале же играть. Есть команда «Ференцварош», а есть команда «Манчестер Сити». В принципе, в последние годы, когда российские команды играли, «Зенит» не смог добиться хороших целей и выйти из группы. А что сейчас происходит, никто не скажет. Но «Зенит» даже Кубок России не выиграл. Так что кто-нибудь бы его да обыграл в Лиге чемпионов», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

В Российской премьер-лиге (РПЛ) «Зенит» досрочно стал чемпионом страны. Это пятое подряд чемпионство для петербургской команды. В оставшихся двух турах РПЛ подопечные Сергея Семака сыграют с «Сочи» (27 мая) и воронежским «Факелом» ( 3 июня).

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее комментатор и блогер Василий Уткин высказался о словах Александра Медведева.

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Загрузка