Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Деменко высказался о борьбе за серебро в РПЛ

Экс-игрок «Спартака» Деменко заявил, что красно-белым не будет легко в последних матчах РПЛ

Бывший футболист московского «Спартака» Максим Деменко, который в своей карьере также играл в «Зените» и «Краснодаре», поделился размышлениями о борьбе за серебряные медали в Российской премьер-лиге (РПЛ), которую ведут красно-белые и столичный ЦСКА.

«А если взять календарь... Сейчас все команды бьются. Сейчас у ЦСКА календарь не очень, «Краснодар» и «Ростов». У «Спартака» «Пари НН» и «Крылья Советов», здесь и новгородская команда бьется, и «Крылья» бьются. Не сказать, что «Спартаку» будет легче. Команды все равно будут максимально стараться. До последнего тура мы это будем наблюдать.

Хотя это тоже не точно. Если ЦСКА сейчас обыграет «Краснодар», то, я думаю, что команда уже не упустит серебро. А если пойдет потеря очков, то тогда все решит последний тур», — заявил Деменко в разговоре с «Газетой.Ru».

За два тура до конца розыгрыша национального первенства ЦСКА занимает вторую строчку, имея в активе 54 балла. «Спартак» отстает на один балл и идет на третьем месте. Очный матч команд, который состоялся в рамках 28-го тура РПЛ, закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Чемпионство в этом сезоне досрочно оформил «Зенит», команда стала победителем РПЛ после 26-го тура.

Ранее сообщалось, что глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал решение о четырехматчевой дисквалификации форварда «Спартака» Александра Соболева.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка