Экс-тренер молодежной сборной России Пискарев рассказал о сдаче матча Гане на МЧМ-1993

Бывший тренер юношеских и молодежных сборных России по футболу Александр Пискарев рассказал, что россияне сдали матч Гане на молодежном чемпионате мира 1993 года, передает »Спорт-Экспресс».

«Александров прыгает за мячом, вроде дотягивается, а тут вдруг руку убирает. Защитник Альберт Осколков поджимает ножки. До 72-й минуты все было чисто. И вдруг три гола подряд. Я был поражен и раздавлен», — сказал Пискарев.

Матч против Ганы прошел в рамках четвертьфинала. Африканская сборная дошла до финала, где проиграла Бразилии со счетом 1:2. Третье место заняла сборная Англии.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет АБФФ принял решение о лишении «Шахтера» и «Энергетика-БГУ» наград за сезон-2022.

Сообщается о лишении «Шахтера» золотых медалей чемпионата из-за организации договорных матчей.