Латвийская теннисистка Остапенко поругалась с судьей во время матча с Касаткиной в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко поругалась с судьей Марией Чичак во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в четвертом круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000, проходящего в итальянском Риме.

Инцидент произошел во втором сете встрече при счете 4:2 в пользу Касаткиной. Оcтапенко оcпорила решение cудьи заcчитать очко в пользу роccиянки, заявив, что мяч ушел в аут. «Вы никогда больше не будете cудить мои матчи», — крикнула cпортcменка в эпизоде, видео которого опубликовано в Twitter-аккаунте The Tennis Letter.

Встреча завершилась победой Остапенко со счетом 6:4, 4:6, 6:0. Она вышла в следующую стадию турнира, где сыграет с победительницей встречи Паулы Бадосы (Испания) и Каролины Муховой (Чехия).

Касаткина на прошлой неделе потеряла одну позицию в рейтинге WTA, опустившись с восьмого на девятое место. Остапенко занимает 20-ю строчку в рейтинге.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Андрей Рублев пробился в 1/8 финала «Мастерса» в Риме.