Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Плющев считает, что Овечкин проведет прощальный матч за «Динамо»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев считает, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проведет один прощальный матч за «Динамо». Он выступал за москвичей до 2005 года, а затем переехал в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

«Думаю, прощальный матч Овечкин наверняка проведет в майке московского «Динамо», но я не хочу предугадывать. Это все-таки дело Александра, как он будет заканчивать. Все болельщики «Динамо» хотели бы видеть его в составе, например, в последнем сезоне. Но, думаю, скорее, это будет один матч. Хотел бы я посмотреть на Овечкина в КХЛ на протяжении всего сезона? Не буду это комментировать. Это маловероятно», — передает слова Плющева Legalbet.

В текущем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах лиги, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

Ранее Валерий Каменский назвал имя российского хоккеиста, который может встать в один ряд с Овечкиным и Малкиным.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка