На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WADA: РУСАДА по-прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало на своем сайте релиз о заседании Исполнительного комитета организации.

В релизе указано, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу.

В документе говорится, что РУСАДА будет оставаться несоответствующим до тех пор, пока WADA не убедится, что организация выполняет все условия восстановления, изложенные CAS.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал о желании объединения всех спортсменов на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка
 
Уйти, чтобы вернуться. Стоит ли снова устраиваться в компанию, где работал раньше