Тренер «Ман Сити» Гвардиола: «Реал» забил, когда мы играли лучше

Главный тренер «Манчестер Сити» Гвардиола покомментировал ничейный результат в матче 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала». Его слова передает BBC.

«Когда мы играли лучше – они забили. Когда они играли лучше – забили мы. Сложный матч. Это полуфинал на «Сантьяго Бернабеу». Порой у нас возникали хорошие моменты, но иногда приходилось непросто из-за того, что «Реал» качественно владел мячом. В следующую среду будет финал с нашими болельщиками», – сказал Гвардиола.

Сегодняшняя встреча, которая прошла в столице Испании, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме игрок «сливочных» Винисиус Жуниор открыл счет в матче. За 23 минуты до финального свистка Кевин Де Брейне сделал счет равным.

Ответный поединок пройдет 17 мая в Манчестере. Команды выйдут на поле в 22.00 по московскому времени.

Во втором полуфинале встретятся итальянские «Интер» и «Милан». Первая встреча пройдет 10 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Финальная игра турнира пройдет в Стамбуле. Команды выявят обладателя трофея 10 июня.

Ранее известный российский комментатор Станислав Минин назвал «Манчестер Сити» фаворитом в полуфинальной паре Лиги чемпионов с «Реалом».