Несколько пострадавших были доставлены в больницу после обрушения трибуны на матче «Реала» и «Осасуны»

Вчера во время финального матча Кубка Испании между мадридским «Реалом» и «Осасуной» произошло обрушение трибун вблизи поля. Об этом сообщает Marca.

Болельщики «Осасуны» упали с трибуны после обрушения заграждений. Многие фанаты «Осасуны» упали друг на друга. Это было вызвано бурной реакцией празднующих гол своего полузащитника Лукаса Торро в ворота «сливочных».

Матч был остановлен на несколько минут. В это время медицинский персонал помогал пострадавшим. Некоторых болельщиков эвакуировали на носилках в больницу.

Встреча завершилась победой «Реала» со счетом 2:1. На второй минуте счет в матче открыл нападающий мадридской команды Родриго. На 58-й минуте полузащитник «Осасуны» Лукас Торро сумел сравнять счет на табло. Родриго вновь вывел королевскую команду вперед на 70-й минуте.

Таким образом, «Реал» стал обладателем Кубка Испании. В полуфинале мадридская команды обыграла «Барселону», в четвертьфинале — «Атлетико», а в 1/8 финала — «Вильярреал».

Ранее сообщалось, что несколько сотен людей пострадали во время празднования чемпионства «Наполи».