Бывший игрок петербургского «Зенита» Андрей Аршавин сделал прогноз на матч сине-бело-голубых с московским «Спартаком» в 26-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Спартак» начал весну хорошо, потом залихорадило и начались перепады. Характер у команды есть, но в ней много молодых ребят, у которых запаса мастерства нет, поэтому многое зависит от физики и удачи.
«Зенит» должен побеждать «Спартак» со счетом 3:1», — передает слова Аршавина «Матч ТВ».
«Зенит» может стать чемпионом России уже в следующем туре, когда подопечные Сергея Семака сыграют со «Спартаком». Встреча состоится 7 мая в Санкт-Петербурге. Обслуживать игру будет судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном.
По итогам 25 туров РПЛ «Зенит» набрал 61 очко и возглавляет турнирную таблицу. На втором месте идет «Ростов» (50), на третьем — «Спартак» (49).
Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что не обучает форварда команды Николая Комличенко специально подставляться под нарушения в штрафной соперника, чтобы арбитры назначали пенальти.