Овечкин не присутствовал на юбилейной игре «Динамо», несмотря на заявление клуба

Воспитанник «Динамо», капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не приехал на матч 25-го тура Российский премьер-лиги (РПЛ) между бело-голубыми и «Факелом». Накануне руководство «Динамо» сообщило, что Овечкин будет присутствовать на юбилейной игре московской команды, которая была приурочена к столетию спортивного клуба.

Встреча, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0.

На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гогнидзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

Таким образом, «Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Факел» с 21 очком занимает 14-ю позицию.

В следующем матче «Динамо» встретится с «Химками». Встреча пройдет 6 мая. В этот же день «Факел» сыграет с «Ростовом». Отметим, что «Факел» одержал победу впервые за пять туров. «Динамо» играло в этом матче в специальной форме в честь столетия клуба.

Ранее Овечкин назвал прошедший сезон тяжелым с моральной точки зрения.